конечно МартинВот уже более полутора столетий фирма The Martin Guitar Company производит акустические инструменты, которые считаются одними из самых лучших в мире.
История одной из самых известных гитар Америки началась 31 января 1796 года в Германии в городе Markneukirchen, с рождением Христиана Фредерика Мартина. Будущий мастер увлекся гитарным ремеслом довольно рано, и уже в 15-летнем возрасте оставил родной город и отправился в Вену, где устроился учеником к Йоанну Штауфферу, известному изготовителю гитар.
В 1833 году мастер Христиан Мартин принимает решение эмигрировать в Соединенные Штаты, где сотрудничает с разными гитарными фирмами, а в 1839 году в Назарет, Штат Пенсильвания, открывает свою The Martin Guitar Company.
История компании Martin Guitar - это история шести поколений семьи Мартин, посвятивших свою жизнь ремеслу изготовителя гитар. И сегодня найдется не так уж много конкурентов, способных поспорить с ними, так как Martin всегда во главу угла ставят качество инструмента и каждую их гитару можно смело назвать произведением искуства.
Музыка
Помогите выбрать гитару акустическую!!!Какой фирмы лучше взять???
Какой фирмы гитару лучше взять? ))) Это вопрос из серии "нет ответа"!
Цена и раскрученность бренда - не слишком надежный ориентир. Бывают очень дорогие гитары на которых играть совершенно невозможно! https://www.youtube.com/watch?v=8-_XAG-yKr8&list=RD8-_XAG-yKr8
Лучше та гитара, что подходит тебе под репертуар и УДОБНАЯ - это главное!
Сначала нужно определиться, что ты хочешь играть. Если все подряд - нужна классическая гитара.
Если только аккомпанировать своему пению или джаз - подойдет (ну более-менее) джамбо или вестерн.
Подробнее разобраться с тем, какие бывают гитары и для чего они предназначены - смотри здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
А удобство можно оценить только если держишь её в руках. Бренд - далеко не гарантия этого. Удобство можно проверить по параметрам из вот этого видео: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Если не полениться и все посмотреть - будете разбираться гитарах на отлично!
самая худшая - город кунгур. ее брать не стоит
YAMAHA отличные гитары, и в принципе есть недорогие.