Музыка

Помогите выбрать гитару

Мне надо срочно купить хорошую акустическую гитару (а ещё срочно научиться на ней играть, но это не по теме))) В общем посоветуйте гитару, чтобы после игры на ней пальцы не особо болели и звучание было хорошее.
гитару нужно выбирать по звуку у хорошей гитары всегда звонкий звук а не глухой. . так же гриф должен регулироваться (!) это обязательно!! ! литые гитары (когда гриф приклеен к барабану) очень не удобные

многие говорят что начинать лутьше на неилоновых струнах.... да от них не болят пальцы. но они требую меньше усилий при зажимании акордов в результате преходить на металическоие струны тяжело.. . лутьше сразу купить хорошие посеребрянные металические струны и просто настроить гитару как говориться пониже (не сильно натянув струны) практика и вы будите хорошо играть. если возникнут вопросы по обучению пиги мне в агент я тебя научу теории))
Татьяна Хабиева
Лучший ответ
Гитару, как и жену, выбирают индивидуально. Да? :)
Струны я бы рекомендовал всё таки нейлоновые. Если металл, то в продаже бывают самые разные - от очень лёгких до очень тяжёлых. Любой продавец подскажет. Если в курсе дела.
Но строй сразу стоит ориентировать на реальный - это развивает "абсолютный профессиональный слух", что совсем не окажется лишним.
Чтобы учиться, вовсе не нужна шикарная гитара. Всё равно её "шикарности" не смогут быть оценены. Это - лишь с опытом.
И ещё. Ширина грифа. У электрогитар он несколько Уже. "Нейлон" предполагает куда более широкий гриф. Мне повезло: советские гитары по 9 целковых имели достаточно правильный гриф. Ну, и слава Богу!
Но я убеждён: ученику школы автовождения "Мустанг" или "Роллс-Ройс" вовсе ни к чему.
Достаточно "горбатого Мерседеса" от фирмы "Запорожец". Конечно же, предполагая, что всё работает правильно, струны не дребезжат и держат строй, лады не повылазили, гриф не изогнулся и так далее. То есть, нужен всего лишь "нормальный интерфейс". Всё остальное - по мере дорастания и понимания.
Так что мой решительный совет: ЛЮБУЮ, удовлетворяющую элементарным требованиям.
Всё остальное - пОтом и потОм.
А деньги можно пока что сэкономить. Вдруг понадобится виолончель? :)
С ув. Н. И.
Ох, солнце! Поверь - НИ К ЧЕМУ ТЕБЕ ГИТАРКА!
Хорошая и не дорогая (4-5 т. р. ) китайская модель G-350 или как-то так, завтра могу посмотреть. Я ее купил 4 года назад, играю с удовольствием, хорошо держит строй, сочный звук, за это время нигде не рассохлась и не треснула хотя уже и под дождь попадала и у костра забывали ее на всю ночь, хороший лак, гриф, лады, красивая розетка, колки крутятся мягко. Эта модель отличается от подобных тем, что на нее можно ставить металлические струны (продается она с нейлоновыми) , там с обратной стороны каблука (место крепления грифа к кузову, кстати кузов у нее сделан тоже правильно- верхняя и нижняя деки- из сухой ели, а обечайки (гнутые бока) из красного дерева, так вот- с обратной стороны каблука стоит металлический штифт, его можно увидеть заглянув в розетку, не путать с винтом регулировки грифа по высоте (все гитары с регулируемым грифом плохие) , у этой модели гриф не регулируется. . Эта модель дифицит в продаже- разбирают. Вообще, хороших не дорогих гитар на которые можно ставить металл - 2-3 модели: Кремона, но она вдвое дороже и эта китайская.
Илья Ершов