Загорелся научиться играть на гитаре, однако бюджет совсем не позволяет. Друзей и знакомых способных играть на гитаре у меня нет, поэтому решил спросить здесь. Я вроде бы выбрал гитару, которую могу себе позволить, называется Elitaro. Я посмотрел много видеороликов о ней и перечитал кучу отзывов, и вроде бы говорят, что хорошая для новичка, а также, что это обычное бревно, которое брынчит. Опытные гитаристы подскажите, пожалуйста, стоит ли ее покупать или нет? Если нет, то порекомендуйте, пожалуйста, что-то в том же бюджетном сегменте.
P.s. я прекрасно понимаю, что сколько людей столько и мнений, но если есть возможность, то прошу раскрыть свои ответы полноценно. Заранее спасибо!
Музыка
Помогите выбрать гитару новичку
Гитара-то ваша сколько стоит?
бери самую дешёвую...если не попрет,повесишь на стену или подаришь кому нить на ДР. А если откроешь в себе талант,то начнешь копить на настоящую.
Сейчас смотрел новости по ТВ и звон после выстрела миномёта издаёт ровно ноту До. Для настройки гитары используют эталон с нотой Ля. Вот это первый инструмент камертон, который нужно купить, хотя есть уже дорогие и не карманные деловые тюнеры. Постоянная опасность порвать струну при настройке сопровождает гитаристов, но деньги должны быть. Не глупые музыканты могут настраивать гитару на 2 тона ниже и не покупать для этого прищепку, заменяющую порожек и встающую на любом ладу снизу доверху по всем струнам. Если "загорелся", то сыграешь и на бревне, но лучше не жалеть денег, если сам работаешь, а не спонсоры.
Gаuhar Elemesovna
зачем покупать если есть приложениена смартфон))
ндаа, в бюджет 5000 очень тяжело найти что то приличное
как ученическая подойдет: Caraya C901T-BS
Caraya это хотя бы фирма, а не непонятный нонейм.
посмотри: Starlord Cobain Black Label '40
на распродаже, нужно узнать почему уценили, царапины не в счет.
Размер 7/8 (38 дюймов) Belucci BC3825 N
эти посмотреть и послушать можно сойдут как ученические.
Размер 7/8 (38 дюймов) Belucci BC3825 N
у меня где-то под Киссера настроена смысл тут не в гитаре а в умении....
купить можно и за тысячу рублей и переплюнуть металлику добавив кое- что на гитару, а можно на классике за 15 тысяч ничего так и не суметь сделать
https://www.youtube.com/watch?v=5Hou6kMeXGk