Музыка

Помогите выбрать гитару

Хочу сам научиться играть на гитаре, подскажите: какие они бывают, с какими запросами идти в магазин
Для начала я бы посоветовала классическую, на которой можно играть буквально все. Например hohner hc-06 или yamaha c-40. У них нейлоновые струны и широкий гриф. Нейлон - не значит плохо и глухо, как многие говорят.
Можешь взять акустику. Тут выбор для новичка гораздо больше. У нее чаще всего более узкий гриф, а струны металлические. Обрати внимание на расстояние между струнами и грифом, оно не должно быть слишком большим (на моей ямахе от 3 до 5 мм, примерно конечно же)
Ну, вообще, если ты с душой отнесешься к делу - любая гитара запоет с:
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
743
Лучший ответ
Для начало определиться--"акустика" или "электро"?
Marat Amanzharov
Marat Amanzharov
53 887
Хоть вопрос и решен, а реального совета Вам не дали))
В общем, стоит самому разобраться, какие они есть - гитары?
Об это можно узнать у профессионала тут: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559 - определишься с типом гитары.
А после этого можно выбирать конкретный инструмент. Как выбрать, чтобы не выкинуть деньги и не остаться в результате без рук (то есть, не получить жуткие судороги и боль при игре) смотри здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
А вот на тему акустика или электро...
Надо просто понимать, что электрогитара - инструмент для ансамблевой игры и одному без поддержки друзей или компьютера не поиграешь. По крайней мере, ничего путного не сыграешь.
А вот на акустике можно делать одному все, что угодно - хватало бы умения ))
Оксаночка*) *)
Оксаночка*) *)
6 942
Для начало определиться--"огурчик" или "вазелин"?
TJ
Tazo Jijiashvili
412