Музыка

Гитаразм - стоит ли менять звукосниматели на гитаре

Классический вопрос - менять ли звучки на электрогитаре?
Электрогитара знаменитого китайского производителя "привет, я ржавое го*но" с отвратительными датчиками-синглами. Вообще-то дерево выглядит плотным, тяжелым, все работает очень даже исправно и надежно, даже без ржавчины), состояние идеальное, но звук оставляет желать лучшего. Стоит ли менять звукосниматели на гитаре ценой 10 000 на звукосниматели, которые стоят вдвое или в 2,5 раза дороже гитары?
Гитара высокого качества есть, меня интересует только вопрос, можно ли спасти вот это чудо?
Rockdale, если вдруг интересно, первая гитара, рассматривал звучки дунканы и фендеры, было бы забавно спасти ее, если, конечно, возможно, а не продать
Марина К
Для начала, определись что именно в звуке тебя не устраивает. Второе - менять звуки можно и нужно, но для начала надо понять, какие именно стоят и что ты хочешь в результате получить. Очень важно подобрать из расположение на деке, если гитара это позволяет делать конструкционно.
Для электрогитар в принципе не имеет значение качество материала деки в плане звука. Хотя, если ты поставишь электронику и микрофон типа пьезо для обогащения тембра, уже нужно хорошо резонирующие дерево. На такие гитары (с резонирующий полостью в деке) ставят дорогое дерево твердых сортов (к примеру, вишня) для получения собственного звука.
Рагимат Муслимова
Лучший ответ
попробуй их сначала отрегулировать.
Марина К Этой ерундой я уже занимался, регулировал звучки, струны, гриф и прочее. Звук не устраивает потому что имеется хорошая джазовая банка - есть с чем сравнить. Поэтому стоит вопрос - продать, чего я почему-то не очень хочу, или заменить звучки, чего я опасаюсь
Наталия Варук (Ильченко) так ты определись чего хочешь. никто за тебя не решит. ну купи на алике другие и поменяй.
Конечно нет
Марина К Сильно трешовая идея, да? Лучше продать?
не стоит. разница в звуке будет, но настолько незначительная, что затрат таких не стоит
если съёмник брендовый - это не значит, что он лучше китайского
у всех звучков разные характеристики, и каждый подбирает тембр, исходя из личных предпочтений
главное - это сама гитара
не породы дерева, не вес, не красота...
главное - строй и удобство

у нас на репбазе в ДК лежат два китайских страта, абсолютно одинаковые
не знаю из какого дерева они сделаны, но весят всего 2-3 кг
так вот один - полное гов-но
а второй страт наш гитарист собрался упереть домой
хоть у него кастомовые Гибсон и Ибанез
вот так это китайское полено ему понравилась
Марина К Полностью согласен - эта гитара лежит на удивление удобно, я играл на американских стратах и этот оказался выгоднее в руках. Все индивидуально. Подводит только звук.
Больше всего звук зависит от комбаря, если что и от педалек всяких.
Baiysh Aliev