Музыка

Какую лучше эл. гитару взять для начинающего?

Планирую учиться, сейчас на авито выбираю, и выбор пока такой:
Columbus les paul - реплика
Ibanez Gio Micro
ESP viper 100FM
Ibanez GSA60
Yamaha pacifica

Все эти экземпляры в районе 10 тыс. р, помогите выбрать какой лучше для начинающего, и на каком обучение будет происходить максимально продуктивно
обычную семиструнную....
Лада Зиновьева
Лучший ответ
Yamaha pacifica
Николай Блек
инструмент для новичка, это первая гитара "на вырост"
Подешевле)))
Ирина Мурыгина
Boss DC2?
Юрец Неважно
малыш, никто не выбирает гитары по названию и картинкам. берёшь 700-1000 европейских денег. идёшь в большой муз. магазин и ушами и руками выбираешь то, что тебе понравится больше. Продавцы тебе могут в этом помочь
Анна Гусева
Yamaha pacifica
А электроакустическую Хосе Рамирес не рассматривал? Это высший класс!
A*
Alibi *****
Columbus les paul -по моему неплохой вариант для полу-классики а для современной музыки старовато
Сумей на прогрессы
Денис Баляну
Только акустическую! Самую простую! Учёба сразу на э. гитаре это вой и гул. Но если тебя кто-то (Муз. школа) будет обучать именно на электрогитаре (очень сомневаюсь), то домашний инструмент для занятий всё равно тебе посоветуют простую акустику
Ведь если следовать твоей логике, то допустим, пошёл ребёнок учится игре на скрипке и надо ему сразу "Страдивари"?
Мишка Левинов
Начинай для начала с акустической.
Кристина Нурманова он уже на ней играл
Ямаха
вообще из этих любая подойдёт
Aidyn Tazhigaliyev
Мне лично больше импонируют гитары ESP, они очень даже неплохи.

Хотя Ibanez идеальный, на мой взгляд, инструмент для новичка, так сказать, первая гитара "на вырост"
Фендер стратокастер херач
Самую дешевую, пока убедишься, что это твое. К тому времени поймешь, что нужно.
G)
Guldewka )
Акустика ван лав
Александра ***
Естественно бери стратокастер Fender.
Наверно электрическую:)
и там и там лады и струны ...в чем проблема ???
Подбирать гитару нужно не по внешности, а по её комплектующим.
Columbus les paul хороший вариант, сам играю на подобной.
Ibanez GSA60 тоже не плохой вариант
Лучше бери в муз. магазине Fender, в районе 13-15 к. новый, в нормальном магазине.
Галия Дюсупова Для начинающих не дорого ли за 15 рупий?
Фендер, однозначно!
Да любую, главная что новичок всё равно рано или поздно научиться играть на электро-гитаре как профи
Если собираешься играть целые моэстры классические произведения и т. д то классика, если обычные песенки, с элементами фингерстайла то акустика, и лучше акустика сразу надрочишь руки об металлические струны и на классику будет фигня перейти
Я бы посоветовала гитару FLight: https://dynatone.ru/guitars/acoustic-guitars/FLIGHT/
Они специально сделаны для новичков. У моего сына такая, всё нравится.
Отзывы тоже хорошие: http://otzovik.com/reviews/gitara_flight_s100/
Я начал с классики, взял с рук, струны были жёсткие и тд, играл ежедневно сколько мог, сначала кончики пальцев ломили так словно их отшибли молотком, потом привык. После классики на электро перейти было просто изи, такое ощущение что классика по сравнению с электро бешенный монстр которым нужно совладать ;D
Ну это лично у меня такая история, для начала я советую выбирать именно тот инструмент на котором хочется играть)
Помогли?
Что больше хочется