Музыка
Можно ли использовать комбик для эл.гитары как колонки для компьютера?
гМожно ли получить приемлимый звук сравнимый с недорогими колонками, или всетаки некоторые частоты сильно обрежутся. Возможно должно быть чтото особенное в таком комбике (вроде отдельного обычного звукового входа )
Да никто не запрещал! К компику можно подключить всё, что попало.
Однако! Не забывай, что комбик - монофонический. А выход компа - стерео.
Ты же потеряешь стереокартинку, да? И зачем это нужно?
Дело не в обрезании частоты. Комп, в конечном итоге, выдаёт таки полноценный звук. Позволяющий с него слушать сидюки и дивидюки. Могу ошибаться, но полагаю - без особой потери качества.
А вообще - смотря что ты хочешь. Если играть на гитаре через комповые примочки - то это самый радикальный вариант. Но если смотреть кенчики или слушать музыку - то не очень.
И по обрезанию частот. Фигня дело, не парься! Помнишь, как все слушали "тарелки", висящие на коммунальной кухне? В которых частот - 80-4000? А то и меньше. И ничего! И футбол слушали, и симфонический оркестр, и утреннюю гимнастику. Ухо - хитрый инструмент. А за ним ещё и мозги. Ещё хитрее. В результате слышим то, чего в звучании и быть не может. Низкие контрабасы, которые даже до "частотки" не дотягиваются.
С ув. Н. И.
Можно. Но не нужно.
Смотри: если у тебя реально офигительнейший комбик, который сведет к минимуму искажения, который прокачает все частоты итд итп - ну знаешь, слабо верится, что у тебя не хватает денег на колонки для компа :).
А если у тебя стоит таки этот вопрос.. . мне кажется, что комбик которым ты располагаешь - не самый лучший вариант вместо НЕДОРОГИХ колонок. Отдай лучше 300-500 рублей за колонки. Один черт будет лучше.
Ну отлично) у меня сосед любит фигню включать,
Комбо Marshall MG101 пусть сука повеселится
да я подсоединяю все отлично пашет)))