Музыка
Если собралась группа, которая плохо играет на инструментах, то на бас-гитару возьмут самого тупенького и неспособного?
Вполне возможно, потому что никто не понимает, что самое важное в группе.
Наоборот...хорошая ритмсекция(бас-барабаны) это залог успеха.
В руках неумелого и x¥й гармошка.
Если собралась группа, то не нужно приглашать тупеньких и неспособных
нет
бас и барабаны это основа любой песни.
если ритм гитара и соло гитара может сыграть лажу и никто не заметит,то с басом это не прокатит.очень слышно фальш мимо нот
бас и барабаны это основа любой песни.
Не, такого петь заставят
Если собралась такая группа, то ей лучше разобраться как можно быстрее
Юлия Дубова
Есть целый ряд весьма весомых групп, которые при решении собраться в группу не умели играть на инструментах
Если собирается группа, которая плохо играет на инструментах, то на бас-гитару действительно могут взять человека, который не претендует на виртуозность. Однако это не означает, что это будет "самый тупенький и неспособный" человек.
Бас-гитарист в группе выполняет функцию удержания ритма и обеспечения гармонической основы для остальных музыкантов, поэтому важно, чтобы он был хорошо знаком с мелодиями, которые группа играет, и мог их воспроизводить на своем инструменте. Кроме того, бас-гитарист должен быть в состоянии держать свою игру на одном уровне с другими участниками группы и следовать основным ритмическим и гармоническим схемам.
Таким образом, если на бас-гитару в группе берется человек, который не профессиональный музыкант и не претендует на соло-партии, но в то же время способен играть ритмически точно и обеспечить стабильную гармоническую основу для других музыкантов, то это может быть достаточным для того, чтобы группа могла успешно играть вместе. В конечном итоге, успех группы зависит не только от самих участников, но и от совокупности других факторов, таких как композиции, стиль игры, организационные и многие другие аспект
лишь бы в ноты попадал