Музыка
Подскажите группы или композиции, где на первом месте звучит бас-гитара
Люблю слушать звуки бас-гитары, а вот соло для нее ни разу не встречал
поищи: Стенли Кларк, Жако Пасториус, Маркус Миллер
я любил играть соло на басу, но это было давно и не правда :)
поищи bass solo, у многих знаменитых групп есть хотябы одна такая
"Red hot Chili peppers"
Вот, в начале этой композиции звучит бас-гитара.. .Child's Play
Да и сама композиция тебе должна понравиться....(переводится как "Пара пустяков", но не дословно, конечно)))
Обязательно "Manowar"
Deep Purple
"Red hot Chili peppers"-tam takoi bassist -prosto zapredel'nyi,i zvuchit real'no!!!!
Естественно Red hot chilly peppers! Фли жгёт! =)))) также могу посоветовать альбомы Металлики 1991 и 2003 годов... также у Пургена классный бас...Соло для бас-гитара: Ария - "Память о...", Metallica - Anestesia - Pulling teath, в песне Orion Металлики также есть бас-соло...З.Ы. Респект! Басисты правят миром! =)))))))))))))
ну это нассколько я знаю стиль музыки драм анд бэйс называется.
Я повторяться не буду. Люблю Перцов, уж больно Фли фотогеничен и классный у него бас, но вряд ли можно сказать, что он в композициях главный. Сюзи Кватро была как бы главной, но её бас приметивен. Люблю некоторые темы баса в Дайер Стрейц, но опять же...
Queen - "Another one bites the dust"
последние альбомы Death послушай, далее у Hypocrisy кажись по басу тоже имеется линия.
Из наших "Черный Обелиск" У А. Крупнова всегда были оч. сильные бас-партии, да и у нынешнего басера Данилы ( он так же играет в Э. С. Т ) они довольно убойные.
Из импортных DreamTheater & RHCP у них одни из самых сильных басеров в мире.
У моего молодого человека своя группа, там бас гитара так зажигает!Надеемся в скором будущем выйдет 1 альбом,советую послушать(а группа называется П.Р.О.)Если что обращайтесь!
Группа "Черный Обелиск", песня "Черный Обелиск"
он там всю тему из полета шмеля на басухе исполнил
Была такая группа "Петля Нестерова", по-моему там был выраженный бас, у "Кино" бас тоже акцентированный, ну так, что бы бас-соло, всегда на первом плане, знаешь, не встречал, да... у Кузмина есть неплохие басы... да их много, я в свое время тоже интересовался...)) ты сам можешь найти что тебе нравится, а еще лучше сыграть самому, поверь )) тебе понравиться, это не сложно ))
P.S.:The Best Of Shocking Blue (1994)-Hot Sand
The Best Of Shocking Blue (1994)-Long Lonesome Road
Come Together (Beatles Cover)
"НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ВЕРЬ МНЕ" - )) Ария... вступление.. .
"Пилот" - можно найти кое что
"Черный кофе" - Переступи порог...) )
"Калинов мост" - "Гон в полдень"...)) "Честное слово"
Настрой эквалайзер в конце концов ...))
У "Зоопарка" - найдешь наверняка просто,... жаль его больше не будет
Come Together (Beatles Cover)
"Пилот" - можно найти кое что
"Черный кофе" - Переступи порог...) )
Настрой эквалайзер в конце концов ...))
Смоуки и Сюзи Кватра
полет шмеля)
У группы Motorhead бас работает как основной инструмент. Впрочем, это на любителя - довольно однообразно.ВСПОМНИЛ ЕЩЁ: U2, альбом "Joshua Tree", песня "Bullet in Blue Sky" - очень выразительный бас.
Слуш поищи на Компания "Cdonpc"
Чего-то никто не вспомнил "Ария" "Не хочешь, не верь мне"...
Nickelback
группа Ария "Память о..."Кроме баса там ничего нет.
Маркус Миллер - однозначно!
Все что написали сверху (почти все за исклюением джаз-рока) такая фигня. Если ты про рок, то отцы таких фишек когда басуха считается преобладающим инструментом являются конечноже Iron Maiden. Ну кто их вспомнил - ни один н вспомнил. А это же какие ветераны - ой, ой, ой...
"Rush", Жако Пасториус. .
Лучьше, впочем, тебе по джаз -року пройтись. Там этого добра очень много!
Возьми хотя бы Стенли Кларка...
Попробуй послушать металику.
Кукрыниксы - Серебренный сентябрь
Вот, послушай Victor Wooten вкусно и виртуозно, всем рекомендую
http://www.youtube.com/watch?v=QBK1fyYN6SE
у чилийских перцев!))кстати сечас пойду включу))
Anti-Flag очень интересный у низ басист и во многих песнях встречается именно бас-соло, сам играю на басу поетому советую как профи...
ред Хот Чилли пепперс,Сепультура и иногда Слипкнот!)))
ну.... что значит на первом месте? попробуй послушать Type o Negative, там вокалист - басист,.. можт понравится)
DUB DIVISION
Кузьмин - это Я . И тоже бас гитарист.
VANILA ICE - ice ice baby
Если тебе нужен "бас на первом месте" в риффовом или гармоническом смысле, то, безусловно, послушай Red Hot Chili Peppers, желательно альбомы Freaky Styley, Mother`s Milk или Blood Sugar Sex Magik. А еще есть группа Primus, это ТОЧНО то, что тебе нужно.
Леший-КузьмичЪ насчет Death соглашусь, а вот Hipocrisy не уверен.мы нашего басиста учим играть на них.пробегись по техничным Death металическим группам.в крайнем случае monovar полет шмеля.
Дип Пёпл