Музыка

На чем посоветуете учиться играть, на ударных или на бас гитаре? (цель-играть в группе) , если уже есть солист и гитарист

(цель-играть в группе) , если уже есть солист и гитарист (в одном лице) . Вроде нужна вторая гитара. . Да и установка барабанная дорогая, с гитарой проще. Зато к ритму, ударным неровно дышу)) ) Помогите, вдруг кто-то чем-то подобным занимался. Если можете дать совет по созданию группы, буду благодарна) спасибо
Девушка за ударными - это сейчас модно и стильно. К тому же, хорошие барабанщики всегда в дефиците, а гитаристов - как ...ну, понятно кого ))
А заодно позволяет держать себя в хорошей спортивной форме безо всякой аэробики )))
Настя Муравская
Лучший ответ
Профан в профессиональной музыке, но кое-что решусь посоветовать.
Ударные - для выносливых. Бас - это здорово, тот же ритм, ритм-секция, я лично люблю низкие частоты.
Объективно, большинство серьезных женщин-рок-музыкантш, в группах, именно басистки.
Елена Лаукерт
Девущке за ударкой не место вообще.... А так купи аккустику выучи пару аккордов и пой с подружками по вечерам. А группа это не так просто уж поверь мне.... Вечные проблемы с составом, не достаточный уровень игры, отсутствие малейшего представления о необходимой аппаратуре ее настройке, строении композиции и игре друг под друга а так же отсутствие реп базы остановит вас в первые же дни. А к тому же придется еще годик полтора поучиться чтоб хотя бы что то получилось.
ПЫ. СЫ. Играю на гитаре но сейчас ударник, есть группа
Ах да чуть не забыл, если ты живешь в маленьком городе и у вас нет нормальной реп базы то будь готова идти на поклон к директору какого ни будь ДК, потратить энную сумму денег на инструмент (установка где то кусков в 7 встанет если минимальный сэт, гтарка понятно по дешевле) а так же нужно будет вкинуть еще кусков 10 в аппарат. В гривнах....
Барабаны