Говорят " басист самый тупой " "нафига нужен бас "
в общем много чего говорят, а ведь это лажа всё, вот вы представьте себе РХЧП или КОРН без баса, что получится ?
Музыка
Почему все думают, что Бас-гитара в группе не один из самых важных инструментов ?
а кто это говорит - плюнь им в рожу)) без баса нету музыки)))) это ствол дерева)) все хвалят цветочки, а если бы не ствол)
бас - святое!!!!:)))
Не,не все так думают,а тока дилетанты и люди далёкие от музыки.
да, бас-гитара штука важная, просто порой ее не слышно толком, а если и слышно, то она как-то ускользает от внимания. Помню, дааавно, лет 15 назад, пацаненком, был в Одессе на празднике Цветов, там ансамбль играл вживую песенку "Джулия" А-Студио, вот там я хорошо расслышал бас-гитару и понял, что это штука нужная, а вот на студийной записи этой песни бас-гитару почти не слышно. До сих пор люблю прислушиваться, что же играет бас-гитарист. Лучше всего это слышно в хороших наушниках.
Незнаю....Зависит от уровня игры бассиста....ЧёрныйОбелисК (с А. Крупновым ) вообще только на басу и держался....Послушай Manowar, там вообще баса не слышно....
Бас почти главный! Обожаю басуху!
ГЫГЫ, бас -гавно. Контабас- форева :))
Одно могу сказать о людях, которые так считают: ДЭБИЛЫ! все музыкальные инструменты важны. Ну, уберите барабаны или басуху и чё будет? Гаааавно будет. Это зверски тупо приниживать или наобарот завышать значение того или иного инструмента или музыканта в группе. Все равны, а такое понятие как фронтмэн по мне, так полная тупость.
все инструменты важны!!!!покажи мне тех кто это сказал и им будет очень плохо....
Потому что играть никто на басу не умеет :):). Тупо доли отсчитывать действительно тупой может. Покажи класс и тебя будут уважать как музыканта.
Мишань, а ты руби нормально, это начнет раздрожать. А потом когда небудет баса станет беспонтово.
пою в шккольной Death Metal группе э-гитаристка есть drums тоже а баса нету.... Здесь (Германия, Росток) найти басиста хорошего проблемка не из лёгких из за неполного состава группы нас не выпускают на сцену.... Уже полгода мучаемся с этой проблемой. Так что приезжай к нам будем очень рады!! !
P.S.
Басисты нужны везде и всегда !!Звучание "рок" всё за ними!
P.S.
Не было бы баса-не было бы половины звука...На мой взгляд-инструмент очень важен...
Не знаю как важных, но нужных это точно..хотя я от ударных тащусь больше просто по всему телу такт идет..а басуха бывает очень красиво очерчивает общую муз тему..
Как правило так говорят группы играющие примитивную музыку. Например панк рок... К примеру играть просто на усиление восьмые, шестнадцатые или тридцатьвторые большого ума дейсвительно не нада. Но в других направлениях или даже в панке бас играет осень важную роль ритм секции. В каком нить говноклубе некоторые ребята которые пришли на концерт могут не слышать бас или вобще его не воспринимать, но на концертах бас должен слышаться в мониторах и на него уже во время игры ориентируются ггитара, клавиши ит.п, или например если сбился барабанщик а басист профи, то ему будет проще найтись и сориентироваться по басу... Так что басуха рулит! Всем остальным в ухо!
РХЧП без баса.. представила.. оу май.. >