Музыка
Викторина: Кто знает для чего нужна бас гитара в группе
для ритма!! ! бас и барабаны - это ритм-секция в любой группе и без неё никак!
1) ритм
2) мощь музыки ансамбля (группы)
3) послушай какие прикрасные звуки из неё можно извлечь
особенно когда слэпом играют
2) мощь музыки ансамбля (группы)
особенно когда слэпом играют
чтобы группа играла правильный рок и метал!!!! Тяжёлая музыка рулииииит!!
Чтобы создавать ритм и настроение.
для того чтобы был. . бас гитарист)) ) не? Ну тада не наю... (
Чтоб басист мог бегать по сцене и трясти хаером. Ну и играть иногда)
Ну бас образует своеобразный диалог с ведущим голосом мелодии, тем самым подчеркивает полноту и завершенность музыкальной линии. извините, что нак монотонно...
Бас создает офигенный фон музыке. А некоторые басисты вообще могут играть главные партии - послушай System Of A Down - басист рулит
Без баса музыка скучна. Бас добавляет сочности.
Она просто делает бум бум.. ну ты даешь, такое не знать.. ПОЗОР
Короче, анекдот в тему:
Идет концерт какой-то рок группы. Мысли ударника: "вот щас отыграем еще пару песенок, а там.. . о, какая девушка там возле сцены.. . и вон еще одна.. . ой, а эта на меня смотрит... гыииии.. "
мысли гитариста: "вот какой я замечательный, ой какое соло, о тут щаз еще пару нот, о, а тут вытяну пару секунд, ого, слажал? не, нормально... "
мысли басиста: "до, ми, лядиез.. . до, ми, лядиез.. . до, ми, ре, до, ми, ре... "
понял, хехе)))))))))))?
во первых несуществует музыки без баса. это основа всей музыки. даже играя на акустической гитаре, все равно играешь бас. если нет баса то получается просто мелодия. во вторых в отличает от остальных частот, диапазон бас-гитары оказывает влияние не только на слух, но и на другие органы чувств. мы также чувствуем вибрацию. притом всем телом. к тому же человеческое ухо лучше воспринимает нижнюю середину частотного спектра, именно поэтому звук бас-гитары очень приятен большому количеству людей, также бас создает как-бы фундамент и настроение музыке. при этом подчеркивая ритм. бас-это некая связь между барабанами и солирующими инструментами, будь то голос вокалиста или синтезатор, или соло-гитара.
Как это для чего???? Чтобы звук хорошим и драйвовым был=))
инструмент номер 1 !!!
без него, как без рук !!!
бас гитара - это кумир, под которого подстраиваются все другие инструменты!!
без него, как без рук !!!
кароче чтобы бас был)))))))))
Для басов
штоб басила бац бац бац))))))) ) а если серьёзно, то для ритма
какой странный вопрос.
Если бы она была не нужна, она бы не использовалась.
ЗЛО, бас-гитара используется не только в тяжелой музыке.
Ритм-секция состоит из баса и ударных. А если риффчик на басу - это вообще УЛЁТ.
Бас гитара как и барабоны задают ритм в музыке!! а без этого не куда!!!!
бас -один из самых главных инструментов в группе он задёт ритм.... на нём вытворячют соло... делают фон.. а если к нему добавить процессор эффектов то будет помощнее электрухи
Для того же, что и контрабас в оркестре