Музыка
На какой гитаре лучше всего начинать учиться: электруха, акустика, почему?
Без разницы. Просто если на электрухе, то струны потоньше и никаких кровавых мозолей на пальцах.
По правильному, конечно, на акустической классике с нейлоновыми струнами. Но нужно определиться, для чего Вы хотите научиться играть на гитаре. Если для того, чтобы потом бесить соседей тяжелыми риффами на соляге через комбик, это одно, а если всё-таки нормально так играть в разных жанрах, то тут бесспорно - акустика. Удачи!
на акустике все обычно учатся, но вообще-то разницы никакой
особой разницы нет. главное желание!
Сначала научись играть пальцами на акустике, лучше всего на классической гитаре, ногтевым способом. Научись играть по нотам, это даст понятие о гармонии и аранжировке. Найди учителя с хорошим звукоизвлечением. Звук - самое главное! Освоив акустику, легко перейдёшь на электрогитару, т.к. на ней играть гораздо легче. Техника игры медиатором не сложная, гораздо проще, чем пальцами. Электрогитаристы, как правило, вовсе не умеют играть на акустике - не хватает техники и физической силы. Многие пытаются, но это всегда выглядит жалко!Ну а если особых успехов в технике не добьёшься - переходи на бас-гитару...
По-моему, легче всего учиться на басухе играть, у ней струн всего 4. А если по-правде -то на акустике и с нейлоновыми струнами ( с металлом замучаешься, пальцы раскровишь, и возненавидишь гитару как таковую)
конечно на аккустике!!! почему? та потому что на электро будет получаться билибирда!!! а на аккустике гитара звучит как надо...
Аккустика, и причем желательно с капролоновыми струнами, приучишь пальцы к нагрузкам, а потом прейдешь на металлические струны когда набъешь руку, да и звук она выдает неплохой, а в электро есть помехи полюбому хоть даже не большие, польза для слуха чистота звука!
Смотря чего Вы хотите добиться, а если есть цель, то не важно какими средствами
Конечно акустика.Она и легче и понятней во всех смыслах.[спам - это плохо]