Хочу приобрести гитару и научиться играть на ней.
Нравятся исполнители: Группа Кино, Nirvana, Егор Летов.
Ну и много чего ещё...
Хотелось бы электрогитару или не стоит с неё начинать?
И сколько будет стоит, хотя бы примерно.
Музыка
С какой гитары стоит начинать учится?
Для начала определись, действительно ли оно тебе надо? Обучение игре на гитаре, особенно без преподавателя, это не только известные всем проблемы вроде боли в пальцах, это ещё и довольно упорная, и однообразная работа, которая не всегда будет давать ощутимый результат. Определись с примерным стилем музыки, что собираешься играть. Как правило он совпадет с той музыкой, которую ты слушаешь. Если ты слушаешь электро-гитарную музыку, выбирай электро-гитару, переучиваться не придется (техника игры на той же классике не сильно отличается на практике от электрогитары). Но имей ввиду, что в этом случае кроме покупки самой гитары тебе придется раскошелиться как минимум на комбоусилитель, который в среднем обойдется по цене твоей гитары. На крайний случай, от бедности можно взять акустику, дисторшена тут не будет, но играть старый, пыльный рок-н-ролл на ней вполне можно, или панк скажем, стальные струны обеспечат нужную жесткость и тембр звучания. Так же для блюза, дворовой музыки (акустика несколько громче классики, и подпевать можно будет громче), и поп музыки (а так же всех жанров, где акустика фигурирует) её так же следует брать без перехода с классики, сэкономишь и деньги, и в какой то степени нервы. У классики широкий гриф, и, как следствие большие промежутки между струнами, что и делает её наиболее выгодной для классической музыки, где наиболее часто играют пальцами. Не поленись, и посмотри хотя бы пару видео на тему того, на что смотреть перед покупкой конкретного типа гитары. Особенность состоит в том, что для более дорогих гитар косяки вроде звенящих ладов или режущих пальцы порожков более простительны, так как доводка до ума дорогой и дешевой гитары в целом обойдется в ту же цену, вот только отдавать скажем суммарно 10к рублей мастеру за доводку гитары за 5к и за 200к всё же совершенно разное дело.
Евгения Нестеренко
А вообще это тяжело "настраивать" гитару?
с русской семиструнной
Евгения Нестеренко
Говорят что проще с 6, т. к якобы уже и на 7 проще будет.
Тысячи за 3-4 можно нормальную акустику купить для новичка. С нейлоновыми струнами.
петь песни ? -бери акустику и не парься.
играть молча ? -мечтай об электрогитаре.
на авито залезь и посмотри что к чему по ценам.
Евгения Нестеренко
Всё нравится, что петь, что просто молча играть
Наталья Кондратенко
ну тогда идеальный вариант - полуакустика https://jazz-shop.ru/moskva/catalog/g555_gitary/c9665_poluakusticheskie_jelektrogitary/ Посмотри на авито, там полно недорогих полуакустических гитар
не стоит, начинать надо с акустической
Я начинал с Акустики, покупал в магазине за 7тыс, но потом посмотрел в интернете, и она стоила 4500)