Музыка

На какой гитаре лучше всего учиться играть?

Хочу научится играть на гитаре (преимущественно рок), но понятия не имею, на какой учиться играть (говорили что лучше акустическая но я хочу посоветоваться с профессионалом). И, если не трудно, подскажите приблизительную модель гитары.
Лучше с акустики начинай, выбирай с широким грифом и нейлоновыми струнами.
Davlat *
Лучший ответ
Gibson SG профессионалы тебе скажут
любая пойдёт. было бы желание.
Олег Иванов
Любой учитель сначала усадит за классику, а если самому учиться - разницы нет на чём пальцы ломать.
Ashat Konebaev
Подсказать модель гитары - самое неблагодарное занятие )
Дело в том, что даже в одной партии все гитары будут разные!
В любом случае учиться лучше на классической гитаре - она самая универсальная, на ней можно играть что угодно - любую музыку, которую можно сыграть на любой другой гитаре.
А вот на других это будет сделать гораздо сложнее. Каждая из них создавалась для определенных целей и возможности их более ограниченные.
Вот тут об этом рассказывают более подробно: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kakuyu-gitaru-vybrat-dlya-nachinayushhix/
А еще в любом случае, надо уметь выбрать хороший инструмент из того, что доступно по цене. Даже среди самых дешевых попадаются приличные гитары, если знаешь как выбирать.
Поэтому советую этому научиться: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
Если рок - надо электрогитару брать, какая ещё, к чертям, акустика.
Zeus Olimpius
Я уже 10 лет с гитарой, моя первая акустика Аполло за 4000руб.
Много мне таких гитар попадалось и даже после фирменных гитар отношусь к ним нормально т. к. цена качество сбалансировано. Ещё Хохнер, Эпифон и с нейлоновыми струнами Кремона.
Nail Zalaletdinov
На старой и с капроновыми струнам... металлические струны очень больно и сразу же разонравится гитара