Музыка

Вопрос про гитару

Я хочу научиться играть на гитаре. Я, как человек ни разу в жизни не державший гитару в руках, хочу спросить... Какую гитару мне надо покупать чтобы учиться? Аккустическую или бас гитару? Чем они вообще отличаются? На какой легче играть? Учиться играть хочу дома, поэтому хотелось бы еще пару ссылок на самоучитель там или видео уроки для полнейших чайников) И вообще, расскажите побольше об этом.
Юля, я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую найти хорошего преподователя. Сам это не то.. Во первых, сама наделаешь кучу ошибок, которые в последствии очень трудно исправить, а учитель тебе и руки поставит, и покажет, и морально поддержит=)) Сам это не то. . Вот сам себе слушаешь, кажется ооо. . как я классно играю. . а вот фигушки! ! Тебя должен слушать другой человек, он должен указать тебе на твои ошибки. . Да и легче, когда зависишь от кого-то. Кстати, гитару сама НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ, ты человек неопытный, пролетишь как фанера над Парижем, да и тебе ПОЛЕНО могут впаять. Гитару тебе поможет выбрать преподователь. Бас гитара тебе не нужна, ув нее другие задачи, которые тебе не понадобятся.
Да, и Юля, поверь моему опыту- ХОРОШИХ САМОУЧИТЕЛЕЙ НЕТ!! ! И видео уроки тоже туфта, учат там в большинстве случаев ПРОФАНЫ, Так что Юля, если вы реально хотите научится играть, а не бренчать 3 блатных по пьяни, найдите себе преподавателя. Если будут еще вопросы, пишите мне, помогу. Удачи Вам, с уважением, Султанова А.
Елена Аниськова
Лучший ответ
Генадий Губянов Спасибо)) Да наверное надо будет все-таки найти преподователя. Если будут вопросы - напишу)
Зачем тебе бас гитара купи обычную а чтоб научиться смотри как играют и пробуй также например на ютабе
http://www.youtube.com/watch?v=DkxE5o9Xbwk
Без наставника очень тяжело учиться.
Генадий Губянов Совсем безнадежно? Или все-таки возможно?
конечно акустическую шестиструнку. отличаються техникой игры и количеством струн. за первый месяц кожа с пальцев слезет - так что лучше струны поставить помягче для обучения.
Генадий Губянов А почему именно акустическую? Она от бас гитары чем отличается? Звучанием? На ней учиться легче? Просто интересно узнать. Если я научусь играть на акустической, то может потом купить бас?
существует ещё акустический бас. но для начала сам определись чего тебе хочется-какую музыку играть. самое на мой взгляд сложное гитару настраивать