Музыка

Вопрос Про гитару

Хочу купить электрогитару, смотрю объявление а на гитаре стёрта краска, продавец пишет с гитарой все впорядке, так вот, знатоки, как думаете есть у неё дефекты?
Evil Freddy
Если стёрта краска на гитаре:
1 - на ней долго и много играли.
2 - продают, значит чем-то не устраивает. Либо на ней не получается играть ту музыку, которую начал играть, либо технические особенности.
Технические особенности:
1 - что-то не то с бриджем или машинкой
2 - что-то не то с креплением грифа
3 - что-то не то с ровностью грифа, при выравнивании грифа лоханулся, запорол радиус, не смог выровнять лады
4 - полетел анкер
5 - что-то не то с колками
6 - что-то не то с электроникой.

Всё это можно исправить вплоть до замены корпуса, грифа, накладки грифа, электроники. Только цена вопроса.
Потёртость краски не влияет на извлечение звука. В крайнем случае можно перекрасить. И это не так дорого как кажется.
Не покупайте инструмент не увидев его глазами, не поиграв на нём.
Я, иногда, покупаю старые гитары восстанавливаю их с улучшением качества звучания поскольку имею знания, умения, навыки и инструмент для такой работы. Но всё равно получается не дёшево.
Gulichka Krasotulichka
Лучший ответ
обычно состояние описывают как "идеальное", "хорошее" и т. д. ..здесь если только где-то стерта краска или мелкие царапины без трещин, то состояние "хорошее"
думаю, что ты - идиотка
Стертость краски на гитаре никак не влияет на ее звук, смотри лучше состояние порожков и звукоснимателей, как она строит, хороший ли звук