Музыка

Ребят,помогите пожалуйста гитару настроить... Учусь играть на гитаре.Какие наиболее простые способы настройки?

Если есть слух - обзаведись камертоном, звук его должен совпадать со звуком первой струны, зажатой на 5 ладу, далее - звук второй струны, зажатой на 5 ладу должен совпадать со звуком первой открытой, звук третьей струны, зажатой на 4 ладу должен совпадать со звуком второй открытой, звук четвертой струны, зажатой на 5 ладу должен совпадать со звуком третьей открытой, звук пятой струны, зажатой на 5 ладу должен совпадать со звуком четвертой открытой, звук шестой струны, зажатой на 5 ладу должен совпадать со звуком пятой открытой, и проверочка - первая и шестая должны звучать одинаково, т. к. между ними интервал - октава. Если нет слуха - гитарный тюнер в помощь и звукосниматель.
Олег Бельских
Лучший ответ
6-струнная: 1 примерно на слух ля, 2 на пятом ладу одинаково с 1,3 на четвертом ладу со 2,остальные на пятом аналогично, 4 с 3,5 с 4 и 6 с 5.А 7-струнная не помню.
Eleni Petridi
Не позорь Цоя! Гитару он не умеет настроить...
Александр Евстегнеев Да,на данный момент я не могу настроить гитару т.к совсем не давно стал увлекаться игрой на гитаре,возможно вы в чем то и правы,но я постораюсь научиться в ближайшее время,и если вас не затруднит хотел бы услышать ваш совет по настройке гитары....Удачи)
в инете я как то нарыл прогу по настройке гитары, набери в яндексе "скачать как настроить гитару. "
оч просто. .

набери в Яндексе .. типа. .

// настройка гитары... // там полно прог. .

можно прямо с интернета! онлайн.. .

включишь и настроишь. . по звуку..
Я самоучка поэтому могу сказать как настраиваю сама: лучше использовать камертон, он издает ноту ля, по ней настраивается первая самая тонкая струна, на пятом ладу, то есть сравниваете звучание камертона и зажатой на пятом ладу струны должно быть в унисон, далее вторая зажатая на 5 ом ладу должна звучать как первая открытая, третья немного иначе, ее зажимаете на 4ом ладу и 0сравниваете со второй, далее все на 5ом ладу настраиваются по аналогии. в итоге зажмите любой аккорд и гитара должна звучать красиво, както так в общем!!!!