Музыка

Помогите пожалуйста! Как настроить гитару?

Кто знает как настроить 6-струнную класическую гитару пишите пожалуйста, заранее спасибо!
http://www.guitartuneronline.ru/ это онлайн камертон, если слух есть, разберетесь) ми, си, соль, ре, ля, ми
Евгений Курбатов
Лучший ответ
По тюнеру или на слух1-ми2-си 3-соль 4-ре 5- ля 6-ми
Евгений Гурьев
по пятому ладу, деточка
у меня сохранилась запись в мп3 ---настройка ---скину сейчас
Иван Обросов
купить тюнер для настройки
По флажолетам.
На 1-й струне береться флажолет на 7-м ладу (но прежде настрой правильно 1-ю струну по тюнеру или гудку телефона. Зажми 1-ю струну на 5-м ладу и сравни. Это нота ЛЯ)
на 2-й струне береться флажолет на 5-м ладу и сравниваетсья с Флажолет на 1-й Струне 7Ладу (дальше буду сокращать)
на 3-й С. Флажолет должен 4Л = Ф 2-й С 5Л (но этот флажолет очень тяжело взять, по этому просто зажми струну и настраивай как обычно)
на 4-й С 7Л = 3-й С 5Л
на 5-й С 7Л = 4-й С 5Л
на 6-й С 7Л = 5-й С 5Л

или настрой по пентотонике, но это будет менее точно

2-я С 5л = 1-й открытой
3-я С 4л = 2-й открытой
4-я С 5л= 3-й открытой
5-я С 5л= 4-й открытой
6-я С 5л= 5-й открытой
в музыкальную школу или училище отнеси попроси там настроят
1ая струна - ми;
Остальные настраивай так: 5ый лад 2ой струны есть звук открытой 1ой, и так далее. Исключение 3ая струна - 4ый лад.
Юлия Горкун
скачать Guitar Tuner и через микрофон настроить