Музыка
Не могу настроить гитару
Купили вчера, играть еще не умею, а так же настраивать. Побывала на слух и всяко разно по другому. Как настроить гитару новичку?
1-я стpуна - Hастpаивается по камеpтону "Ми", либо - зажатая на 5-м ладу (Ля -
440 Hz) очень схожа по высоте тона с телефонным гудком в тpубке;
2-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 1-й откpытой;
3-я стpуна, зажатая на 4-м ладу, звучит в унисон со 2-й откpытой;
4-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 3-й откpытой;
5-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 4-й откpытой;
6-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 5-й откpытой.
Два способа---либо купи тюнер для настройки--либо учись это делать на слух по себе знаю--учиться настраивать гитару очень трудно --но есть хорошая новость--изобрели такую штуку как тюнер для настройки гитар (легко помещается в кармане а виртуальный можно и с инета скачать) По стрелке то уж и глухой настроит
попробуй по ссылке ------первая и последняя нота ми ( Е ) http://www.guitartuneronline.ru/
Нажмите на изображении на струну или на букву, соответствующую нужной струне, и настройте струну Вашей гитары в унисон с полученным звуком.
тюнером. И только так. Купите! Вам пригодится и не раз, пока не научитесь. И да, никаким не онлайн. купите обычный тюнер в магазине. Стоит рублей 300
Тюнер онлайн. С помощью микрофона. Всегда только таким и пользуюсь)
в инете полно инструкций.... но если медведь на ухо наступил то будет тяжко
Лучше всего купить тюнер. По тюнеру обычно могут настраивать даже новички, которые еще играть не умеют. Только лучше покупать тюнер-прищепку, который цепляется на гриф и реагирует на вибрацию, потому как тюнер с микрофоном ловит много посторонних звуков. Если что, обращайтесь на скайп musicvkaif помогу настроить.