Музыка

Гитара! Как настроить гитару если у тебя нет слуха?

Диана Пышная
Для этого изобрели такой прибор как тюнер для настройки гитар (очень удобная вещь и в отличии от друга у которого есть слух легко помещается в кармане) Очень хорошая новость как для профи гитаристов (которым надо быстро настроится перед выходом на сцену в условиях суетной обстановки) так и для тех у кого проблемы со слухом
Стрелочка и индикаторы--показывают сколько надо тянуть струну до нужной высоты
(тут главное не быть слепым))
Юра Герасимов
Лучший ответ
при помощи гитарного тюнера. это такой прибор-слухозаменитель...
Вези мне) )
Купи себе карманный тюнер и не парься)
В.
Виктор .
Нах настраивать, если слуха нет? - Все равно не услышишь, что ноты не в тему)) ) Если русский рок играешь, или бардовскую песню, а тем более труЪ-блек, то знай - строящая гитара - это не труЪ!! ! \m/ *|* \m/

Если серьезно - купи самый простейший гитарный тюнер (лучше даже с метрономом и выходом для наушников - ненамного дороже, и обязательно пригодится) - такие абсолютно в любом магазе муз. инструментов продаются.
Zelem Gudantov
Ну там просто, зажимаешь 5 лад 2 струны - звук должен быть аналогично с отпущенной 1 струной
4 лад 3 струны - 2 открытая
5 лад 4 струны - 3 открытая
5 лад 5 струны - 4 открытая
6 лад 5 струны - 5 открытая

Для шестиструнной
Jhfhg Bnvnv
попросить друга.... у которого "слух" есть....
Сначала попользуйся программным тюнером для настройки гитары (в интернете не составит труда найти)
Спустя какое-то время, когда будешь замечать что гитара потихоньку расстраивается - подкручивай понемногу колки на слух и проверяй на какой-нибудь мелодии. Как поднастроешь струны - проверяй тюнером и подкручивай уже по тюнеру.
Таким образом через какое-то время научишься гитару на слух настраивать
камертоном
сравнивать звук и крутить
С помощью программы Гитар про и микрофона, как играть то без слуха будешь?
Алена
простите зачем Вам музыкальный инструмент, если у Вас нет слуха??? ?

чтобы было, что-ли?
Станислав. 29
позови товарища со слухом... а если слуха нет, то и настраивать гитару не и имеет смысла
Программа AP Guitar Tuner(понадобица мало-мальски работающий микрофон) , а вот вопрос если у тебя нет слуха как ты играть то собрался?)
Anna Pileckaja
Купи электро тюнер... или через камертон. или как я, на Гитар про поставь первую открытую и настраивай... ну можеш другу или преподу отнести...
Сходить к лору)
М*
Маша ***