Музыка

Как настроить гитару???

Купи гитарный тюнер или скачай программу-тюнер, если микрофон есть, а по камертону без практики трудно будет настроить
Вадим Захаров
по слуху.Больше никак нельзя.
пипец....
С удовольствием...
Скачай программу Guitar Pro 5 и настраивай по ней. А еще, если мобила у тебя не очень новая, то там может быть функция самому составлять музыку по нотам. Так вот, набираешь нужную ноту - и вперед! Ноты (начиная с первой струны): E, B, G, D, A, E. Удачи!
Денис Игишев
начни с эквалайзера, а там учись по слуху
по слуху
по эквалайзеру....я рыдал....тюнер купи, 500р стоит....в техносиле какой-нить....на слух блин....у нас тут че, все такие одаренные? с абсолютным слухом?? мля, не знаете суть, лучше помолчите....за умных сойдете....
Ирина Романюк
есть программа для компьютера по настройке гитары. очень простая и удобная
подсоедени к компьютеру сетевой вилкой и сиди слушай. как только услышишь громкий хлопок - знай это твоя голова вылезла из твоей же жопы. респект за вопрос. полный идиотизм. ми-ля-ре-соль-си-ми это в ми...
Камертоном;,также есть несколько приемов настройки по одной струне, поище в нете, я так не объясню.Или по первому гудку в телефонной трубке-нота си, если не ошибаюсь(я вот таким способом настроить не могу).Так что удачи!
Берете агрегат в руки и пытаетесь настроить самую нижнюю струну, то есть первую. Для этого лучше использовать либо пианино, либо специальную дуделку для настройки гитары (не помню как называется). Вообщем настраиваете ноту Ми. Потом всё гораздо проще: зажимаете пятый лад первой струны и пробуете проиграть вместе 1-ую и 2-ую, чтобы звучали в унисон. То же самое и с остальными, только 3-юю и 4-ую на четвертом ладу! Удачи! Подробнее лучше посмотрите на сайте для новоиспечённых гитаристов!
1 открытая струна должна звучать в унисон со второй на пятом ладу, вторая открытая с третьей на четвертом ладу, третья открытая с четвертой на пятом ладу, пятая открытая с шестой на пятом ладу. Струну МИ ( то бишь первую) можно настроить по фортепиано. Главное здесь, иметь немного музыкального слуха. Кстати, граждане! Ноты снизу вверх по открытым струнам: МИ, СИ, СОЛЬ, РЕ ,ЛЯ, МИ. И никак иначе. Никаких первых струн ЛЯ! Послушайе меня, профессионала гитары:) Все пишут по-разному. Могу сказать с уверенностью, что настраивать правильно ЭТИМ СПОСОБОМ, который я привожу сверху!
*gayane
1струна зажат 5й лад в унисон со 2й на нулевом 2я струна зажат 4й лад унисон с 3й нулевой 3.4.5.струна 5й лад в унисон с 4.5.6.струнами на нулевых ладах соотвецтвенно это для 6ти струнной гитары чёрт всё наоборот соотвецтвенно 1я нулевая вторая 5й и тд всё в обратном порядке)) запарился что то)