Музыка
Помогите пожалуйста насчёт гитары.
Давно мечтаю купить гитару. Посоветуйте что можно купить. Бюджет менее 5 тысяч. И можно ли купить гитару с Алика или авито. Вообще не шарю что брать. И уста гитару 6-ти струнную надо
За такой бюджет можно любую брать, но надо щупать каждую. Даже китайские палки бывают неплохие.
Раньше, это лет десять назад, я бы мог однозначно сказать ямаха с40 или ямаха ф310. Но сейчас они раза в два, а то и три подскочили в цене. Так что как-то так.
Если некого взять помочь. То выбор будет очень тяжелым. Единственное что могу посоветовать. Проверить каждый лад. Из этого можно выявить дребезжание (только не надо со всей дури струну дёргать), может такое быть, что одна и та же нота звучит на двух, а то и трёх ладах (это можно исправить кручением анкера, а можно и не исправить, если анкер сорван, либо дерево деформировано). Ещё можно выявить волчащие струны, они издают такой неприятный звук, третья струна очень часто этим грешит. Также смотреть корпус, чтобы не было трещин, либо расслоения фанеры.
А вообще, мой совет. Первая гитара берётся любая. Берётся она для того, чтобы понять, есть ли вообще у тебя способности - это раз. И второе что тебе не понравится в этой, ты будешь избегать во второй. Так это и делается. И естественно, хорошие инструменты хорошо стоят. Отличаются они обычно хорошей сборкой и качественными комплектующими.
Хайрат Ибраев
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду.
Женя Борисов
c40 можно и за 5 и за 4 найти.
С Авито разве б/у смотреть но не дешевле 4 т типа Матринес размерностью е менее 40 дюймов
С алика даже не заказывай, такое дерьмо может приехать. На авито обходи продажу новых гитар, типа китайского кала bellucci.
С таким бюджетом можешь не париться, просто иди и покупай, что продавец посоветует.
В магазине можно для музыки