Музыка

Насчет гитары...

Мой отец должен в конце лета купить мне гитару... у меня есть выбор електро или акустика, что мне брать? НО если я выберу електро прийдется занятся музыкой проффесионально... что делать?
учиться по любому надо на акустике
Юля Паршукова
Лучший ответ
Твой папа видно не в курсе, что кроме эл гитары нужен и усилитель (комбик) . Так что эл гитара обойдётся в 2-3 раза дороже. Кроме того учиться ЛЕГЧЕ на классической гитаре с синтетическими мягкими струнами, чтобы не болели пальцы, да и гриф широкий и удобный для начинающего.
А начинают вообще-то с поиска учителя, который и скажет тебе какую гитару купить и поможет выбрать кондиционную. Если ты придёшь один в магазин, тебе сразу подсунут отбраковку, так и будешь на ней играть. Когда я выбираю гитару для моих учеников, то за это денег не беру, т. к. считаю что это обязанность учителя.
Так что ищи препода.
Юрий Луговский
на дешёвой электрухе легче играть, чем на акустике за ту же цену.
так что электро
бери зомби)
уж лучше, чем аштоны и phil pro
даже на электро можно играть для себя) но если захочешь заниматься этим профессионально, подумай, действительно ли это то, чему ты хочешь посвятить свою жизнь)) удачи)
Электрогитара удобнее и приятне для учебы потому что тише играет в выключенном состоянии. Потребуется куча нервов и желания и конечно в муз магазине тебя обманут без знания флажелетной геометрии и тестов тебе продадут брак. а заметишь ты это через некоторое время. пишите в мире мне я все обьясню до покупки
Гитара это пректрасно!!!! =)
Лучше возьми у знакомых поищи акустику, и не много поучись, а потом папе скажи чтоб брал электро и ты не прогадаешь=)

удачи=)