Музыка

Какую купить гитару?

Я недавно стал играть на гитаре (примерно 1.5 месяца уже играю) . Сейчас играю на гитаре друга (и скоро должен отдать) в связи с чем возник вопрос: какую гитару купить лучше?
У меня есть знакомый готовый отдать свою гитару за 6000р. (изначально она стоила 24000р.) (гитару ему подарили в Белоруссии (туда ее привезли из Франции (там и изготовлена)) , оснащена нейлоновыми струнами (колки пластиковые- метал не поставлю) , сама является классической, как мне сказали ей уже 15 лет (5 лет лежала (ее никто не трогал) , пережила 2 ремонта и скоро будет третий (отрывается подставка и немного покосило корпус) , за 10 лет играли 6 раз со сцены) . Или купить другую гитару (у меня в Москве) (пожалуйста укажите фирму и модель) .

П. С: хочу потом взять себе электрогитару (это основная цель моей учебы игры на гитаре) . Предполагаю потратить - 5-7 тысяч рублей на покупку гитары (если брать в магазине в Москве)
Гитара знакомого (то что написано на "этикетке" внутри) - Barcelona Almansa-Еspana Model С-36

П. П. С: Прошу помочь с выбором гитары и ее модели. Заранее благодарен.
У Фендера очень плохие акустические гитары. Не советую. Когда подойдет время брать электрогитару, тогда можно будет смотреть и на Фендер.

Сейчас, как я понимаю, вам лучше всего взять
акустическую гитару с корпусом Вестерн и металлическими струнами. Могу посоветовать гитару Flight от 4 тыс руб. или корейскую гитару CRAFTER D-6/N, за 11 тыс получите гитару с декой из цельной платины (Solid Top) и чехол.

Если брать старую гитару, то только в идеальном состоянии. Если повело корпус или гриф, то это уже не исправить.
Андрей Петрович
Лучший ответ
Бери как и все Хонер за 3000 руб (плюс-минус 200 руб) . Если будешь играть на электрухе - к акустике и не прикоснёшься (как и все).
Денис Вечкин
Вообще каждая гитара отличается своим плюсом, ну и конечно же минусом) ) на мой взгляд, jackson хорошая фирма, Yamaxa тоже хорошая)
А бас-гитара не нужна?
Покупать гитару с рук бывает хорошо, а бывает - плохо!
Смотря как она отрегулирована, в чьих руках была, как хранилась, что на ней играли...
Но в любом случае, гитару надо СМОТРЕТЬ! И смотреть самому. По куче параметров.
Сначала разберись:
- какие вообще бывают гитары (это чтобы не купить то, что красиво выглядит, но тебе не надо!) : http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
- как выбрать лучшее из доступного по цене: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Там ничего сложного нет. Сам будешь экспертом в этом!
Ну а потом и покупать можно. Только не забудь верить своим знаниям, а не тому, что говорят другие...
Елена Арнаут
С таким бюджетом не разгонишься. Лучше сразу взять хорошую. Рекомендую Fender, правда если брать чисто американские модели, изготовленные в США, а не в Китае, то цена их намного превышает озвученный бюджет.