Музыка

Собираюсь купить гитару, никогда не играл.

Хочу научиться играть на гитаре, никогда не играл. хочу научиться играть что нибудь по панку,рокнроллу,року. Думаю и не могу определиться какую гитару купить - бас, электро, обычную, акустику. В них вообще не разбираюсь, хочу серьёзно заняться, посоветуйте пожалуйста какую купить?
Sasha Kurbanov
Начинать нужно с синтетических струн, если на этих не сможешь... Ну извини!
Покупай Хонер - дешёая и очень крепкая гитара, никогда не ведёт гриф, на звучанме внимание не обращай. Как выбрать хорошую? Первое, что тебе подсунет продавец - это отбраковка. поэтому или возьми с собой знатока (придётся поставить ему пиво) или иди в магазин один, но... .
Влетаешь в магазин и сразу (не глядя по сторонам) к продавцу - Хонер есть? Сколько? И вот главное! Сразу спроси о гарантии (срок и как - по чеку или квитанция и вернут деньги или другую гитару) . Далее скажи что занимаешься в сердитым преподавателем и попроси ТЩАТЕЛЬНО проверить гитару, т. к. препод очень сердитый придирчивый и обязательно прибежит сюда с этой гитарой. Эта фишка срабатывает всегда, иначе получишь - дрянь. Кстати потом поставишь металические струны, Хонер выдерживает и такое.
Роман Городович
Лучший ответ
акустику. для начала недорогую ...
Алёнка Лю
Сергей! Займи гитару у соседа, приятеля, друга, знакомого.
Пошкрябай аккорды. Наработай мозоли. Выучи ноты. Приловчись к струнам.
И все вопросы поотлетают шкурками. Главное - ничего не бойся и никого не слушай. Оно - само.
Я тоже так начинал.
Всё равно мно-о-о-ого времени пройдёт, пока прочувствуешь звук и начнёшь его тянуть и вытягивать.
За это время, поди, несколько гитар поменяешь.
Успехов!
С ув. Н. И.
Denis Schiemann
Если серьезно, то начните лучше с акустики. Там посмотрите, вы же никогда не играли, мало ли. Главное - слух)
Короче говоря думаю стоит начать с акустики .
для начала купи обычную акустику, ну чтоб понять с какой стороны к гитаре подходить, в дальнейшем для рока и т. д. нобходима ритм-соло, какая нибудь чешская подойдет, но с примочками типа "драйф" , ну естеств. комбик к ней, ну а когда войдеш во вкус возмеш раритет типа ,"фендер "или "джипсон", удачи!
нормально, я тоже хочу купить оружие, никогда не убивал еще. вот хочу научиться, молодец! так держать!
В магазине Вам подробно расскажут какая гитара и какую купить. Лучше спросить у музыканта. Не покупайте сильно дорогую, разницы меж них нкакой.
Maria Dulgheru