Музыка

Помогите советом! Я левша! Собралась купить гитару, чтоб играть научится! Что делать?

Смогу ли я научится играть правой рукой как все нормальные люди? Или всё-же мне будет сложно привыкнуть? Незнаю важно это или нет, но учится буду сама по видео-самоучителям, а там ведь учат правой играть!
Ни разу в жизни не встречал скрипача-левшу. Как и левшу-пианиста. Ну, типа, с требованиями поменять клавиши местами или держать смычок левой рукой.
Конечно же, не навязываю своё мнение, но по-моему это всё - выпендрёж.
Или задачи левой руки важнее, чем праворучные? Или наоборот?
Если очень хочется, то просто переставить струны местами. Акустическая гитара это дело позволяет без особых осложнений. Электрогитару уже придётся покупать леворучную. Что - редкость. И, как вытекающее - цена. Может, придётся заказывать. Я, например, ни разу в магазинах не видел леворучных гитар. А переставлять струны с праворучной - лажа. Там же и переключатели, и гнездо шнура, и ручки - всё неправильно будет.
И ещё. Был у меня трубач-левша. Светлой памяти. Добрый Серёжа. Из ГАБТа. Таки играл левой рукой, перекидывая пальцы через трубу, расширяющуюся к раструбу. Для правши - абсолютно неудобно. Но у него была огроменная рука. Шикарный был трубач.
Но труба - это всего три клапана. Игровая рука - одна. А на гитаре - ОБЕ!! !
Я бы рекомендовал (а рекомендаций я не даю) - сразу брать нормальную человеческую гитару. Работы хватит для обеих рук. А начинать - пофигу с которой.
Успехов!
С ув. Н. И.
Евгений Туйцын
Лучший ответ
перетянуть струны зеркально.. хы
Соня Попова
И Пол Маккартни и Курт Кобейн брали обычную гитару и переставляли струны. Пола учил играть сложные аккорды Харисон, глядя в зеркало. Редкий преподаватель занимается с левшами. А может найдёшь такого? А правой рукой не играй - не советую, очень трудно.
М.
Максим .
Ничего страшного=) сейчас есть леворукие гитары=) просто покупаешь её и не паришся=)....или как Хендрикс делал на своей=)Струны наоборот ставил и всё=)
Брось гитару! Пой, Джими, пой!
Асхат Мазаков
Спроси у Пола Маккартни, где он берёт гитары для левши))))
прикупи, рабочую правую руку!!!
купить левую гитару