Музыка

Есть левша, есть желание купить гитару, как ее переделать?

Я левша, собираюсь начать играть на гитаре, но обычная точно не подходит, переучиваться не собираюсь.
И сам вопрос - вскоре покупаю гитару, но можно ли переделать (самому) обычную акустику, просто переставив струны? Какие подводные камни?
Есть гитары специально для левшей. Не надо велосипедов городить
Подводные камни - дека рассчитана на удобство исходя из положения гитары (подделки китайские не в счет конечно - там правда можно струны перевернуть и не заметить)

Добавлено:
"в Минске их похоже нету". В Минске нету - в Москве есть. Доставка - не такое уж и дорогое удовольствие, тем более в рамках таможенного союза
Сергей Боченков
Лучший ответ
Купи либо специальную гитару для левшей либо просто гитару симметричной формы типа GIBSON SG и переставь струны Можно конечно (как Дж. хендрикс) использовать и ассиметричную--стратокастер Ессли акустика--просто струны переставь
In He 0Ul He !{0Re@n
Дорогой левша!

Если ты еше не брал гитару в руки, то тебе абсолютно пофиг, в какой руке держать гриф! У тебя сейчас обе руки в гитарном смысле совершенно неразвиты!
Поэтому начинай играть на обычной гитаре как нормальный праворукий гитарист, держа гриф своей любимой левой рукой! !
Многие левши так и играют, в английской Википедии даже список есть.
Нефиг ничего переворачивать, не епи себе и окружающим моск!
Катюнька :*
Переверни и струны местами поменяй.
Design_Mebeli Comfort
Всё в свободной продаже, ценник то-же. Учись играть на гитаре!
да закажи по интернет магазину специальную гитару для левшей
Елена Грачева
переверни.
никаких камней, переставляешь струны и бацай!! !
Если в магазинах нет, то переворачивать струны.
Я тоже левша, но играю как обычно, гриф держит левая рука. По моему никакой разницы нет какая рука щипает струны или держит гриф.