Музыка
Покупка 1 гитары.. Помогите пожалуйста
Во всех источниках написано что новичку нужна классическая гитара с нейлоновыми струнами... Но на классической гитаре можно играть только класику.. Поэтому такой вопрос: Можно ли на классической гитаре играть дворовые песни, песни В.Цоя, ну вы поняли :) И еще дайте какие-нибудь советы начинающему, что да как?!
Да купи любую гитару по имеющимся средствам.
Если "металл" - то гриф нужно очень тонко отрегулировать до минимальных расстояний.
Если нейлон - не так критически.
Исполняется всё подряд. От Цоя до Хоя.
А и что тебе подсказать? Давишь на струны, нарабатываешь мозоли, учишь аккорды.
И правой рукой учишься колбасить. Разное расгеадо и переборы. Смотришь, да и учишься.
Мы так в юности и аккорды изучали. Смотрели, кто что играет. И как играет.
Сегодня проще. Информации - море огогеннейшее. Проблема - как её уничтожать.
Как-то в универмаге "выкинули" гитары. По 16 целковых. Ленинградские. Мой приятель успел, а я - нет. До сих пор помню его гитару. Зело приятная была. (Это лет сорок назад) . Гриф подстроили. (Ключ у меня и сегодня имеется. 8 копеек стоил) . Правда, тогда ещё не было ни Цоя, ни Хоя.
Не сумлевайся. Бери что попало. У меня этих гитар и электрогитар было, поди, полсотни. Потом разберёшься.
С ув. Н. И.
Если нейлон - не так критически.
Исполняется всё подряд. От Цоя до Хоя.
С ув. Н. И.
на классической гитаре можно играть всё что угодно. Поставь на неё звукосниматель - и можно к процессору подключить (струны металлические нужны) .
А нейлоновые струны можно и не ставить. Если гриф удобный и струны хорошо по высоте отрегулированы пальцы не порежешь. Через неделю мозоли натрутся и всё нормально будет.
играть можно все что угодно, просто нейлонки тебе пальцы резать не будут и расстояние между струнами хорошее!