Музыка
На что нужно (первым делом) обращать внимание при покупке акустической гитары?
Я собираюсь покупать новую гитару, и я просто НУБ, я не знаю на что нужно смотреть при покупке гитары.
Ну первое, это не брать сааамую красивую гитару. Красивое не всегда хорошее! Вот нам подарили две гитары, белую и чёрную, не спорю, они красивые, но играть на них не возможно! Не смотря на это, конечно, нужно брать ту гитару которая тебе нравится. И ещё один важный совет: Покупай в специальных, музыкальных магазинах. Не в Эльдарадо, не в ТехноСиле. Там брак сплошь и поперёк. Сначала возьми её,подержи, поиграй немножко, если нравится и тебе удобно, вот рекомендации что делать дальше: Проверь гитару, т. е. осмотри её,нет ли на ней царапин, потёртостей, на месте ли болты у колков (был и такой случай, на креплениях у колков не было одного болтика!)... И не забудь проиграть все лады или попросить продавца. Зачастую, продавцы профы в гитарном деле. Не будут же чайников набирать. Был такой случай, моя подруга покупала в ТехноСиле гитару. Оказалось, бракованная, т. е. дребизжали лады. Сдали обратно. Осталась без гитары. Есть один способ проверить качество гитары, постучи пальцем по нижнему порожку (он находится на подставке, там где вставляются струны) если звук глухой, еле слышный, сразу беги выбирать другую гитару))) Ещё,захвати с собой листочек и попытайся просунуть в подставку (части гитары посмотри в интернете что бы понимать с;) если он свободно входит, бери другую гитару, иначе будешь часто подклеивать! Никому же не нужно что бы он отваливался) И смотри что бы "пуговка" крепко держалась (это та что находится на обичайке снизу, обичайка боковая сторона гитары) . Ну вот) Главное, что бы гитара тебе нравилась, ну и о качестве не забывай! Удачи тебе в этом благородном деле!!!!
Браток, бери ту, что по душе. Не стоит смотреть на красоту и цену. Даже дешевое не всегда плохое. Просто осмотри деку на наличие трещин, не смотри на гитары, стоимость которых составляет менее 3000, пройди по грифу рукой, почувствуй: не корябают ли лады твои пальцы, обязательно покупай гитару с анкером (если собираешься брать не классическую гитару) . Постараюсь проще: на гитаре, у которой стоят металлические струны, обязательно должно быть наличие анкерного болта. Дабы когда гриф поведет, например от влаги, ты сможешь его этим анкером поставить на место, а это важно, так как гриф должен стоять ровно, если ты хочешь, чтобы тебе было удобно играть. Ну в общем потом сам поймешь все эти приколы. Просто зайди в музыкальный магазин, не стесняйся просить продавцов показать тебе ту или иную гитару, и не слушай их особо, могут "впарить" какое нибудь говно, просто сам бери гитару, пройди по струнам, вслушайся, сам для себя оцени-подходит тебе или нет. Нормальная гитара, тем более акустика стоит сейчас от 3500 тысяч до 5000, смотря еще какие цены в этом магазине, а вообще возьми уже играющего человека с собой и пускай он тебе подберет инструмент, если такой человек есть, конечно. Так что не боись, покупай и учись на здоровье) Удачи в изучении!)