Музыка
Что лучше Электро или Акустик гитара?
Не знаю,с которой научиться сначала играть?
Олег Нигматьянов Что ваще за бред Вы несете??? ?
Играю серьёзно на гитаре с 14 лет.. . Электро и аккустическая гитары сравнивать в звучании ваще низя!!!! Это все равно что сравнивать машину с мотоциклом.. .
На моем опыте а он не малый (12 лет) скажу тебе так - разновидность интсрумента для обучения игры значения не имеет.. . Главное чтобы у тебя было желание и слух, все понятия о звучаниях и приемуществах инструментов к тебе со временем придет само.. . Я начинал с галимой "ленинградки"... если твоя цель потрынькать во дворе или на застолье, то даже не заморачивайся про выбор гитары (бери средней паршивости) , а если ты готов посвятить себя действительно техничной и гармоничной игре - пока играешь на галиматье, копи деньги на хороший интсрумент. Будут вопросы - пиши мне на мыло, помогу с выбором...
Ну как такое вообще можно спрашивать?! Обе - лучше!
Гитара в доме всё равно необходима, можешь и с акусики начать. . Потом, когда окончательно определишься, сам поймешь какую эл. покупать..
Думаю, одно другого не отрицает. Примеров масса!. . А учиться играть проще на обычной гитаре - не бегать же на занятия с проводами, как троллейбус...
начинать надо с акустики. А уж потом на электро.
Я думаю, что акустическая гитара лучше. Мягче и приятнее звук, отсутствуют всякие прибамбасы. То что надо! И не только для учебы. Хорошую звучащую гитару найти то трудно, бренчалок много. Нужно учиться не только технике игры на инструменте, но и развивать в себе музыкальное восприятие и слух. Электрогитары так или иначе искажают звук, не те обертоны, что на простой гитаре.
электро
о вкусах не спорят....какое звучание по душе-с того и начинай....хотя сложнее акустика,большинство начинает с неё...
бас-домра
акустику бери
Учись с любой, главное чтобы звучало у тебя в сердце.
Всё зависит от того, для чего тебе это надо. Если поприкалываться дома, в студии и на концерте - то электруха, но это ещё зависит от того в каком стиле ты собираешся продвигаться(в некоторых случаях и акустика пригодна). Если это будет подъездной и лавочной лабудой, то конечно же и акустики достаточно. И не слушай ту чушь, по поводу того, что нужно начинать с акустики(дилетантские замашки), это же всё же гитара, а не аккордеон и особо большого разлчия(не считая размера грифа и самой палки в общем) нету!i!i
Начинать играть лучше с акустики... если конечно хочеш просто что нибуди полобать типо LimpBizkit или SlipKnot то бери электро)))А вообще если финансы позволяют бери и то и другое...Будеш учится, а когда друзья придут, что нить слобаеш))) Мир!!!
смотря в чьем исполнении...