Музыка

Электро или Акустика?

Решила приобрести гитару. Но т. к. я не умею играть, то не знаю какую брать. Обожаю метал, вот и хотелось бы научиться играть в этом стиле)
Вот кстати лучшая по моему мнению школа гитары rock-academy.ru/Специализации/Гитара, преподователи отличные и сразу видно образованные!
Николай Перов
Лучший ответ
Если металл--электро
а какая разница? ты все равно не умеешь играть. для начала только акустика.
Гульсум Иляова
Акустическая гитара более универсальна, к ней не нужно никаких прибамбасов . А металл пройдет с возрастом .
обычно начинают с акустики. чтобы уметь хоть как-то играть. а то получится как мой друг - все ритм-партии из slayer лабает отлично, а больше ваще нихера не умеет и даже аккордов не знает. вощщем, калечный гитарастик такой.
не слушай насчёт ибанеза с активами емг. ибанез стоит дорого, а емг везде звучат одинаково. бери эштон или зомбиё за 3 тыщи и просто въеби туда активы. разницы с дорогой гитарой в плане звука не будет совсем.
Виталий Герасимов Ты держала в руках эти зомби-эштоны-то? Они рукожопыми китайцами собраны так, что некоторые гитары вообще отстроить невозможно, в принципе, из-за того, что бридж криво поставлен, или расстояние при установке ладовых порожков не соблюдено. После покупки надо будет брать ключи в руки и доводить до ума. Автору вопроса это вряд ли под силу. Брать зомби это глупый совет.
Бери сразу электро. Научиться и на ней можно. Без комбика будет звучать тише акустики, пока учишься родные/соседи не будут сильно мучиться)
на акустике металл не поиграешь. Бери электруху. Для металла возьми ibanez с двумя хамбакерами, тк синглы больше идут для соло партий. Если позволяют средства то выбирай датчики фирмы EMG и желательно активные. К примеру так
Voron А
Акустика
Gul'zabar Aisarova
аняншек бери
с пятью фанерными синглами
покрасишь их хамбакерами
лучше розовыми
разницы с дорогой гитарой в плане цвета не будет совсем
Электроакустика!!!
Olga Grinch
Смотря что играть
Если что-то ламповое или классическую музыку, то акустику.
Но вот если Heavy metall и тяжелее, то конечно электро