Музыка

Для обучения игры на электро-гитаре стоит приобрести б/у или же новую?

В сети есть куча предложений от людей, стремящихся спихнуть свои надоевшие инструменты в различных степенях убитости. Я электрогитару два раза в жизни в руках держал, но научиться хочется. Вот и встал вопрос - купить какой-нибудь набор Yamaha - гитара+комбик за 11000 рублей, или купить чью-нибудь старую гитару на несколько тысяч дешевле.. .
Ну, и если специалисты объявятся - что лучше для новичка? Стратокастер какой-нибудь?
для новичка лучше новая, хорошо отрегулированная, без "изъянов", на которой будет удобней.. . это профессионалу уже все равно, что где шатается, отходит, покривилась.. . он подстроится. с другой стороны, если б/у но в идеальном состоянии, то почему бы и нет?
Ирина Миниахметова
Лучший ответ
Купите новую, но не дорогу - за 4-5 тыс. у нас в городе можно найти (не думаю, что цены сильно разнятся) .
Старая гитара - это всегда что-то не так.
Кроме того, новую гитару всегда можно сделать под себя.
Для новичка старая гитара возможна только в одном случае - если она оч. дешевая.
Но опять же - звук - смотрите в эту сторону.
Вика Попова
1. Главное ЗВУК
2. Внешний вид (чем гитара больше нравится тебе самому -тем чаще будешь заниматься)
3. Бери б/у (на разницу -хорошие струны)
если не секрет-какой суммой распологаешь и что хочешь играть?
Иван Александрович Играть хочу heavy metal и научиться соляки из deep purple, led zeppelin. Может, блюз немножко. Денег около 10к руб. А я пойму какие струны хорошие, а какие плохие? Даже не думал, что в струнах есть какой-то цимес....
для обучения играть на Электро гитаре надо сначало научиться играть на Обычной. А по поводу новой и Б/у. Если у тебя есть знакомые знающие толк в музыке, попроси их сходить с тобой в магаз. и выбрать инструмент. Без разницы какой ты будешь брать инстр. главное звук, который ты будешь издавать.
Иван Александрович Обычную несколько лет осваиваю, но интерес угасает. На электро-гитаре, говорят, проще играть, поэтому так много молодых групп появилось с развитием элетро-гитар.
новую, конечно!) )
А на такой-то могешь??))
Иван Александрович На аккустике надоело играть. До уровня профессионала классической гитары очень и очень непросто дотянуться, петь я не умею, поэтому игра под аккорды и переборы не удовлетворяет.
У меня дружбан брал б/у за 3к доволе =) подлатал ее и она как новая, если ты ток начинаешь то бери Б/У, а там смотри войдешь во вкус и новую приобретешь...
Если есть возможность возьми новую.
неа лучше новую мало что бу - дроже обойдется
Однозначно новая (разница в цене не ощутима) Да еще и привыкнешь