Музыка
Какую электро гитару приобрести?
Мне 16 и я хотел бы спросить у знающих людей, какую электро гитару стоит купить для новичка, и в пределах 15-18к рублей?
дружище, без конкретики никто ничего здравого тебе не подскажет.
чтобы играть митоллъ обычно берут гитары одного типа, чтобы играть джаз и блюз - другого.
хочешь жира? берешь хамбакер. хочешь клину? берешь сингл. хочешь что-то среднее? мини-хамбакер или п90 в руки, а можно хамбакер с отсечками.
нужен рычаг? а какой? чтобы как Ван Хален им крутить, или для легкого вибрато? ну тогда думай между тремоло, флойд ройзом, бигсби.
какой мензуры гитара? поменьше? будет звук погуще и мутнее. побольше? будет чище и резче. еще больше? это баритон-гитара.
тут слишком много формальностей, которые не были упомянуты, а это критично.
Ertugan-Narkiza Airylmas Jandar
Мне нужен рок!
красную
KRAMER FOCUS VT-211S TEAL на сайте музторга 19100, но есть скидки, как раз уложишься, дешевле не заслуживают внимания, ну разве Фендер за 14 или Рокдейл HSS за 13 т
Инпортную
Зачем новичку дорогие гитары? Возьми бюджетную, но хорошую, да и тем более, не обязательно новую брать, если ты впервые будешь брать гитару в руки. Если на акустике или классике умеешь, то тогда решай сам.
Ertugan-Narkiza Airylmas Jandar
Так за 15к это разве не бюджетная гитара?
что такое электро-гитара?
Фендер. У родителей муз.школа по профилю гитары,и у директора получается,Фендер))
говорит,супер))
Игрушечную
Если набраться уверенности, посмотреть теорию, попросить гитары у знакомых и покататься по объявлениям то и б/у можно посмотреть там иногда очень вкусные варианты есть.
По новым гитарам:
а ну и не забудь про комбик, хотя лучше купить для начала гитарный процессор ибо комбики за 10-15к выдают, как мне кажется сравнимый звук с процессором за 6-7к (алик, 11к музторг valeton gp 100) и эффектов каких надо накрутить сможешь понять что надо, а в комбике за 10-10к зачастую только чистый звук и дисторшн, но смотри сам - дело вкуса
По новым гитарам:
- epiphone (дорого, раньше в 2,5/3 раза дешевле было)
- ibanez (до 50к с "рычагом" лучше не брать)
- fender squier (ММ strat вообще нет)
- fabio (забей)
- ashtone (забей)
- rockdale (не щупал, смотреть надо мб и норм)
- FENDER SQUIER BULLET (Есть очень даже годные варианты опять смотреть щупать)
- больше ничего сказать не могу, свою за 12к купил б/у, но там реально предложение слишком хорошее чтобы существовать было(сильно повезло короче)