Музыка
Есть ли сейчас на российской музыкальной сцене певцы (певицы) с хорошими вокальными данными?
Проще говоря, у кого из современных артистов, на ваш взгляд, есть способности к качественному исполнению...? И насколько их вокальные данные реализованы, а главное востребованы, на данный момент?
Если говорить сугубо об эстраде, не принимая во внимание молодых рок-исполнителей, а также тех фолк-исполнителей, которых привел в пример Воробей Ворч, то сходу не вижу никого. Не говорю, что их нет, просто в условиях современной эстрадной "инфраструктуры" вряд ли их способности реализуются в полной мере.
Сам ломаю голову, в чем причина того безобразия, которое уже давно творится на музыкальной сцене. Можно говорить о творческом бесплодии авторов и композиторов, о плохой работе продюссера, о безответственности самих "фанерных" певцов, но мне главная причина видится в другом: утрачена преемственность, утеряна связь с лучшими советскими традициями эстрадной песни. (Ведь Меладзе 90-х годов -- это советская ШКОЛА, отсутствующая сейчас как таковая, Фабрика -- это не школа) . Ну и конечно же, технический прогресс, созданный "во благо", здесь благом не оказался, потому что музыканты почти разучились играть, а певцы -- петь. Вот и всё!
да есть
Виктория Дайнеко, Дима Колдун, Дима Бикбаев итд...
А то! ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ, АРТУР БЕРКУТ, LEXX, АЛЕКСЕЙ БУЛГАКОВ, АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР, АРТЁМ СТЫРОВ, ДМИТРИЙ БОРИСЕНКОВ, МАКСИМ САМОСВАТ.. . РОК навсегда!!!
Айдар Имамутдинов
Спору нет, на то он и РОК! Но вопрос, как я понимаю, касается эстрады.
Чача есть.... кстати да прибудет с тобой сила
Александр Гончаров
Зачем Чачу? Может, лучше Хванчкару :)
Мне нравится Серегей Лазарев, Алсу, Максим и Дима Билан.
У Кипелова прекрасный голос, на мой взгляд!
Диана Арбенина, Земфира шикарный вокал! Земфиру я имею в виду, когда она только появилась на нашей эстраде (пафосно сказала, знаю, но что делать? не подобрала подходящего слова)
Наталья Александровна Баклакова
по поводу востребованности. Мне кажется таланту не нужно бабло, мишура, скандалы и другая грязь. Он и так пробьется
Максим, Лариса Долина
думаю что Дима Билан-он лучший на Российской поп-сцене, и не только- еще на Западе его многие знают.
Максим-у нее хорошие вокальные данные, пишет песни, музыку, ставит сценические номера, танцы, костюмы.
конечно есть! дима билан
ну как думают мои друзья то есть
Из певцов: Дима Билан, Сергей Лазарев, Макс Барских, Alekseev.
Из певиц: LOBODA, Полина Гагарина, Ани Лорак.
поискать надо, где-то спрятались...
конечно есть=))))главное искать=)))
Cei4as net, a ran6e bila Janka Djagileva.
Сергей Лазарев
да есть допустим жанна фриске
Соглашусь со "Стася". Билана признают лучшим.
Сергей Мочалов
U Bilana, esli ti ne znaesh', golosa svoego ot rodu ne bilo! Bez franeri on nichego bi chisto ne spel!
Ja schitaiu, chto seichas net. Pochemu? Potomu chto u nih elementarno net golosa! A znaete, kak oni na scenu popali? Blagodarija den'gam i sviaziam! Dumaete, chto k primeru, Kristina Orbakaite prosto tak vishla v pevici? Net! Blagodaria mamochke..! A pesni pishut za nih sovershenno drugie liudi...opiat' zhe za krupnie den'gi. Vot gruppi est' horoshie. Naprimer, Queen i Green Day, Beatles. U nih est' vokal'nie dannie i talant.
Александр Гончаров
Queen, Beatles, это классика творчества, вопрос в другом, где наши группы, где наши песни, почему нет хорошего нового, а есть пьяные потуги реанимации старого :)
Ирония судьбы 2 или многочисленные старые песни о главном, яркое тому подтверждение.
Где найти в России современного исполнителя с хорошими вокальными данными, песнями написанными на хорошие стихи под прекрасную музыку?
Да, есть. Только они как правило, почему-то оказываются в не формате.
Я думаю, что есть. Дима Билан - один из лучших певцов на нашей сцене.
Ronnie Krister
U Bilana golosa ot rodu ne bilo! Bez faneri on nifiga ne spoet!
Александр Сапронов
Он пидар, а не певец!
конечно есть=))))главное искать=)))