Музыка

Скажите, если бы вам преложили выбрать 10 лучших песен мира(из всех существующих), то каков бы был ваш выбор?

Умид А
У меня много любимых но не факт, что они лучшие) а вот умные люди постарались)
В 2004 году журнал Rolling Stone опубликовал список 500 лучших песен всех времён, составленный на основе опроса 172 известных музыкантов и музыкальных критиков. В первую десятку списка вошли:

1. «Like a Rolling Stone» — Боб Дилан (1965).
2. «(I Can’t Get No) Satisfaction» — The Rolling Stones (1965)
3. «Imagine» — Джон Леннон (1971)
4. «What’s Going On» — Марвин Гей (1971)
5. «Respect» — Арета Франклин (1967)
6. «Good Vibrations» — The Beach Boys (1966)
7. «Johnny B. Goode» — Чак Берри (1958)
8. «Hey Jude» — The Beatles (1968)
9. «Smells Like Teen Spirit» — Nirvana (1991)
10. «What'd I Say» — Рэй Чарльз (1959)
Andrei Kovrin
Лучший ответ
1. Лет ит би - Битлз
2. Бессаме, мучо ...
3. Ши-из-Гаре - Шокинг Блю
4. Если б тебя не было - Джо Дассен
5. О, Париж - Шарль Азнавур
6. Червона рута - Смеричка/Ивасюк
7. Акрополоис, прощай - Мирей Матье
8. Мани-мани - АББА
9. Новый год - АББА
10. Подмосковные вечера
Rasim Quseynov
скорпионз - Ветер перемен
Albina Nasirova
Все песни Майкла Джексона
Дмитрий Стонт
Sting - Desert Rose
My heart will go on (из Титаника)
Scorpions - Still Loving you
The Beatles - Yeasterday
Armstrong - Wondeful World
Joe Cocker - You can leave your hat on
Joe Cocker - You are so beautiful
Ночные снайперы - Ты дарила мне розы
Ну вообще я Британии доверяю, у них Главная песня всех времен - Богемская рапсодия Квинов
А у меня нет десяти.. . Ничего?) ) А вообще.. . щас подумала.. . У меня нет любимой песни - ни одной) . ПРостите?
Умид А ну что же..значит вы думаете как я)о том, что каждая песня хороша по-своему)
1.Земфира-Лондон
2.Земфира-Бесконечность
3.Земфира-Мачо
4.Земфира-Мы разбиваемся
5.Земфира-ПММЛ
6.Диана Арбенина-Актриса
7.Диана Арбенина-Цыганский блюз
8.Диана Арбенина-Светофоры
9.Светлана Сурганова-Я теряю тебя
10.Мумий Тролль-Владивосток2000
вообще сложно выбрать всего 10 песен.... уйма.. можно перечислять.. их сотня будет.. а не десяток.. ну вот которые слушаю последнее время часто.. это вот вышеперечисленные)
Умид А ой, я бы тоже выбрала эти же песни Земфиры) !но поставила бы их в другом порядке)
3 неизвестные тут никому :
КаZинаки - Калифорния.
КаZинаки - Неизвестность.
G.O.L.D-Demotrak#69.
и
Lumen - Лабиринт.
Lumen - Гореть.
Lumen - Тень.
Земфира - Австралия.
Танцы минус-Улетаем.

А в другое время я выбрала бы совсем другие. Вообще вопрос какой-то странный немного))