Музыка

Какая песня у вас ассоциируется с детством? Точнее, именно с ВАШИМ детством?

Лично мне лет в 6-7 очень нравилась песня "В небе туча хмурится ..." (Ну, это из мультика
....В небе туча хмурится
Скоро грянет гром.
Дождь пойдёт по улице
С жестяным ведром....)

НО ...раза три в неделю я была вынуждена, проснувшись с утра в школу, слушать по радио (у нас тогда был в квартирах подобный агрегат) песню группы "Волосатое стекло" - Пока жарился хряк.
Почему то эта песня очень импонировала тем, кто составлял утренний радиоэфир в СССР. Я эту песню не очень понимала... Так вот и остались в памяти утренние предшкольные часы под песню данной группы ( а по телевизору, кстати, в то время постоянно гоняли мульт "Контакт") - короче, в некотором смысле специфическая утренняя психоделика ...
А какие у вас музыкальные ассоциации возникают с вашим детством? (
причем не ваш выбор, а то что вам навязали, что постоянно курилось в обществе)
S A
Наверное мне повезло у нас было шикарное радио с огромным количеством настроек и я не помню никаких негативных или навязанных мелодий.
А у меня (у родителей) была куча пластинок.
Любимых было 4 пластинки:
"Бременские музыканты"
"Зеркало души" Аллы Пугачевой
"Песни из телефильма 31 июня"
"Ансамбль Boney M"
Надежда Ефремова
Лучший ответ
"Чунга- Чанга".
Песня бременских музыкантов. Песня разбойников (из м/ф. Бременские музыканты).
Песня "Буратино".
Песня черепахи Тортиллы.
Песенка крокодила Гены.
Песня Лисы.
Я не помню такого навязанного, что постоянно курилось в обществе.
Если назвать надо только одну, то пусть это будет "Лошади в океане" Никитиных, ещё в детском саду я её знал наизусть и долгое время, примерно до 3-4 класса, она оставалась моей любимой песней. Сейчас при воспоминаниях о детстве вспоминаются другие песни, но тогда по факту это было так.
Наверное, никакая.
Потому что в детстве я мало интересовался музыкой. Я её стал слушать больше уже в студенческие годы. Значительно больше.
Майя Тошева
Отпетые мошенники- Люби меня, люби
Mikhaylo Krasylynets
Demo - Солнышко
https://youtu.be/DzRTKNM0meU
Мое детство - это семидесятые годы, из детских песенок помню "День рождения только раз в году!" песенка крокодила Гены.
Ольга Пан
Анжелика Варум - Городок
Diana Galeeva
Песенка из к-фильма "Усатый нянь" и песенка из к-фильма "Красная Шапочка".
Прекрасное далёко
и
Зелёные качели
Adya Melvins
Вставай страна огромная... и еще в печурке огонь..
Прекрасное далёко
Не ходите, дети, в Африку гулять
Natalia Corjan