Музыка
Обьясните понятие этническая музыка!
Нравится ли вам такая музыка?
Этническая музыка (англ. World music, этника, этно, музыка народов мира, музыка мира) — аналог английского термина «world music». В самом широком смысле: современная народная музыка различных культур мира, в более узком: обобщение всех жанров современной народной музыки за пределами западных стран (то есть — народов Азии, Африки, Восточной Европы, Океании, Центральной и Южной Америки) .
В этнической музыке делается упор на заимствованные из народной музыки традиционные мотивы, звукоряды, иструменты, манеры исполнения, итп. Примерами инструментов этнической музыки (нередко заимствованных и другими жанрами) являются ситар и диджериду
Это народная музыка, исполняемая традиционно, на народных инструментах или вокально. Например, горловое пение народов севера, барабаны африки и южной америки, шотландская волынка и флейта, китайская флейта и колокольчики и пр.
Музыка народов мира, где присутствуют оттенки той или иной народности: инструменты, язык, особенности пения.
Да, изредка можно послушать))
этническая - суть народная, либо стилизованая под народную. чью народную не суть (вплоть до электронных обработок песен корельских шаманов) . насколько точно стилдизованая тоже (хотя обычно коллективы, которые сильно уходят в эклектику, модерн или чонить еще несильно этническое предпочитают называться фолк-роком, пэйган-металлом или как-нить так)
мне такая музыка вообщем-то нравится. хотя конечно сильно зависит от того какой она страны (особенно люблю скандинавов, индейцев, и африканцев, но в принципе довольно космополитичен)
национальные, народные мотивы в музыке + национальные инструменты. например кельтская музыка - волынка, скрипка...
музыка народов мира