Музыка

почему большинство путают понятие попса и поп-музыка? это же разное.

попсой можно и рок назвать, и поп, и джаз, и фолк и клубняк. а поп-музыка - это легкая танцевальная музыка с простыми аккордами и хорошо запоминающимися текстами песен. приятно послушать. не оскорбляйте великого джексона - короля поп-музыки. он не попсист. да и рок-композиции у джексона тоже имеются. есть ведь еще направления поп-рок, поп-панк (калифорнийский панк-рок), поп-метал (глэм-метал, хэир-метал), даже попкор (изикор). это не попса. даже ранеток я попсой не считаю и тоже их слушаю (они тоже заслуживают уважения, школьнику в такой путь звезд не каждому дано пробиться, а ранетки еще со школы группу создали). даже сейчас ранетки воссоединены (аня руднева и наташа мильниченко). поп-музыка и попса - разное. попсой может быть и фильм, и литература и даже художественное произведение.
ПОПса, это ПОПулярная музыка.... и кстати не только музыка... Есть ПОПсовые художники, типа Никаса Сафонова, историки типа Радзинского, врачи типа Малышевой, даже юристы типа Борщевского.... всё это от слова ПОПулярный. Даже рокеры есть ПОПсовые и джазеры. А пренебрежние к ПОПулярной музыке зависит от того народа, у которого эта музыка ПОПулярна.... У нас в России, это два прихлопа, три притопа, умца-дрица-гоп-цаца! В США ПОПса, это и Джексон и Тимберлейк и Хьястон, всё то, что слушают массы и приносит миллионы... Только в США это миллионы долларов а у нас миллионы рублей. У них Хьюстон а у нас Гречка или Ваенга
Светланка Крамаренко
Лучший ответ
Даже ты путаешь, а что уж говорить о других. Поп-музыка - это популярная музыка. То, что востребована широкими массами слушателей или оставшаяся со временем востребованной. Музыка Чайковского или Штраусов - это так же поп-музыка, так как и сегодня её многие слушают с удовольствием, Как, скажем, музыка The Beatles или Freddie Mercury.

ЗЫ Есть одно замечательное определение попсы. Блюз - это когда хорошему человеку плохо, а попса - это когда плохому человеку хорошо. Макл Джексон великий музыкант и вряд ли его творчество можно отнести к попсе, а вот то, что оно было и остаётся востребованным во всём мире, не подлежит сомнению.
Светланка Крамаренко сам себе противоречишь. Есть просто ПОПулярная музыка. В основном это танцевальная музыка. Умца-умца, тыц-тыц. Какой народ такая и популярная музыка. У них ПОПса это Джексон у нас ПОПса, это Бузова, вот и вся разница))))
Попса и поп то же самое и да джаз ПОПСОЙ быть не может, это уже не джаз а галиматья какая то
Ольга Алешина