Ледяной походъ - пресс-релиз альбома
Пятница, 25 Января 2008 г. 05:46 (ссылка)
Пресс-релиз
Калинов Мост
"Ледяной поход" (2007)
Новым альбомом легендарная сибирская группа "Калинов мост" в полной мере оправдывает свое звание легендарной и сибирской. И даже многозначное мифологическое имя самой группы обретает новый смысл и энергию в строках одной из песен:
В небо алый мост уносится
подвигом пера
Слово не предать
("Не предать").
Как поясняет сам Дмитрий в одном из последних интервью, "Мост" в его нынешнем понимании - "это Вертикаль - прямо в Небо". Альбом же "Ледяной поход" - героический эпос, в котором содержится прямое указание на одноимённое историческое событие времён Гражданской войны (1919-1920). При этом имеется в виду именно Великий Сибирский Ледяной поход - отступление остатков Армии Колчака в Забайкалье.
Но "Ледяной поход" - это не только трагический поход казачьей Белой гвардии через суровую и гибельную холодом Сибирь, но и полный Светлой Надежды поход "Новых пионеров" (так называется одна из песен) к священной земле - Сибири - месту будущего возрождения Русского Духа во всем его величии (лидер группы видит возрождение России именно с Востока, из Сибири, где до сих пор зреет неисчерпаемый человеческий и природный потенциал) . И тот и другой поход объединяет Подвиг. Подвиг, уже вошедший в историю, хотя и остающийся по-прежнему малоизвестным широким массам (что в эстетическом и духовном плане призван восполнить альбом) , и Подвиг предстоящий…
http://www.liveinternet.ru/tags/калинов+мост/
http://www.kalinovmost.info/
Музыка
Где можно ченить нового про Калинов Мост узнать?