Музыка

народ помогите !!!что такое энигма???

Если в переводе, то "Загадка, Тайна.. "
Нина Вихрева
Лучший ответ
Музыкальная группа композитора Майкла Крету.
Mars Bakyt
enigma 1) загадка 2) тайна, секрет
Шифровальная машинка у Фашистов. Посмотри фильм "Код Энигма"
Вадим Смирнов
группа
Энигма это группа
переводится с enigma как "головоломка, загадка"
а вообще есть такая группа музыкальная "Enigma"
П*
Полинка *****
Это секретная шифровальная машина 3го рейха.
Владимир Василюк о да! это она!
Энигма-группа есть такая. потипу группы era.
Roma Mutidze
Нина Вихрева Если уж быть более точной,то Era -подобие Энигмы..Так как сначала была именно Энигма..
Конечно же это группа.
Энигма - это короче такая машинка, которая пишет шифрои, пример: Пишем Y он подсвечивает букву K (К примеру) и всегда разные и разные буквы
Пух Пух
2 варианта.

1. Эни́гма (Enigma) — портативная шифровальная машина, использовавшаяся для шифрования и расшифрования секретных сообщений. Более точно, Энигма — целое семейство электромеханических роторных машин, применявшихся с 20-х годов XX века.

Энигма использовалась в коммерческих целях, а также в военных и государственных службах во многих странах мира, но наибольшее распространение получила в нацистской Германии во время Второй мировой войны. Именно Энигма Вермахта (Wehrmacht Enigma) — немецкая военная модель — чаще всего является предметом дискуссий. Эта машина получила дурную славу, потому что криптоаналитики Антигитлеровской коалиции смогли расшифровать большое количество сообщений, зашифрованных при помощи неё. Специально для этих целей была создана машина с кодовым названием Bomba, оказавшая значительную помощь Антигитлеровской коалиции в войне. Вся информация, полученная криптоанализом с помощью неё, имела кодовое название ULTRA.

При обсуждении влияния данных ULTRA на ход военного конфликта полагают, что расшифровка немецких криптограмм сократила продолжительность войны в Европе на два года. [источник? ]

Хотя шифр Энигмы, с точки зрения криптографии, был слаб [источник?] , на практике лишь сочетание этого фактора с другими, такими как ошибки оператора, процедурные изьяны и захваты экземпляров Энигмы и шифровальных книг, позволило взломщикам прочитать сообщения.

2. Enigma — музыкальный проект, созданный Мишелем Крету и его женой Сандрой Крету в 1990 году. Мишель является композитором и продюсером, Сандра часто исполняет вокальные партии на треках «Энигмы» . Пара также работала вместе под названием Sandra. В рамках проекта выпущено шесть студийных альбомов.
Оксана Радченко ой спс большое вам!!!!
Группа есть Энигма, мне нравится.
ЗАГАДКА...
Денис К
персонаж доты
перс из доты)