Музыка
Уважаемые знатоки! каких джазовых и блюзовых исполнителей лучше послушать?
Как начинающему любителю настоящего джаза и блюза - если кто разбирается - посоветуйте пожалста! Кто легенда, кто достоин внимания, где почитать об этом) Спасибо
Луис Армстронг, Коул Портер, БарриУайт, Фрэнк Синатра, Джордж Гершвин, Кенни Джи, Нат Кин Коул, Джеймс Ласт, из наших симфоджаз братьев Ивановых, центр Кима Назаретова, Лариса Долина, Бутман, на самом деле джазовых исполнителей очень много - зависит от направления, как впрочем и блюзовых - кстати блюз (англ. blues, сокр. от blue devils) — меланхолия, уныние - Эрик Клэптон, Ирвин Хелфер, Генри Таунсенд.. .
http://www.blues.ru/
http://www.jazzschool.ru
http://www.blues.ru/
http://www.jazzschool.ru
B.B.King,Charley Parker,orkestr"Krestonoscsy"-ne znayu kak po english,kazetsya "Kruzaders",Trubu Miles Davisa,gitaru Gary Moore,saksofonista Pink Floyd, Igorya Butmana....xoroshaya muzyka,voobshe v djaz e ne byvaet slabyx muzykantov-a uj o sposobnostyax k improvizacsii ,to im voobshe net ravnyx !!!P.S. "CHIKAGO" -poslkushai ,tem bolee ,chto trubach iz nashix,piterskix....
Для меня это Диана Кролл. Особенно ее альбом Ол фор ю. Старенькая вещь, но какая стОящая!
:) Элла Фитцджеральд, Билли Холидей, Сара Воэн(Sarah Vaughan) - признаны самыми значимыми джазовыми певцами ушедшего века. У меня мп3 Воэн - почти пять часов звучания, очень нравится, не наслушаюсь никак.
А как же ГАРИ МООР???
"Порги и Бесс"!!! = Луи Армстронг и Элла Фитцджералд
На сайте blues.ru можно почитать.Пишите мне на vaninblues@bk.ru пообщаемся.Блюз и джаз очень многогранны - прежде чем советовать,хотел бы узнать кого вы уже слышали , кто понравился а кто не очень и т.п. Пишите - буду рад поделиться знаниями и музыкой!
Смотря там в каком жанре... Попробуй Нино Катамадзе... Marimba+...Nina Simone... Tom Waits...
Начинаем с Б.Б.Кинга и далее по списку: Louis Armstrong, Bill Evans, Duke Ellington, Charlie Parker, Miles Davis, Ella Fitzgerald ...Сюда же Бенни Гудмена и Дейва Брубека...
Луи Амстронг