Оргазм Нострадамуса
Годы с 1993 по 2003
Страна Россия
Откуда Улан-Удэ
Жанр хардкор-панк,
аморал-панк
Состав Алексей «Угол» Фишев
Александр «Архип» Архипов
Антон «Зомби» Кирюшин
Егор «Егорик» Прибылов
Леонид «Резан» Резанов (до 1998)
Оргазм Нострадамуса — российская панк, хардкор группа.
Группа «Оргазм Нострадамуса» образована в 1995 году Улан-Удэнскими панками Углом и Резаном. Группа находилась в авангарде так называемого «Движения Гидроцефалов» , ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов и художников, не вписывающихся в социум. Эмблемой движения был взят «Знак Гидроцефала» (перечеркнутый крест на крест квадрат — не путать с кельтским крестом! ) — древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации.
Музыка группы это хардкор-панк с элементами гранжа и нью-метала, поддерживаемый мощной ритм-секцией и запоминающимися «хуковыми» гитарными риффами. Поверх мрачного, тягучего саунда накладывается яркий, нервный вокал. Сценический образ Угла - параноик, одержимый сверхценными идеями, бредом: ритуальным, реформаторским, любовно эротическим и т. п. До 1997 года все концерты группы проходят только в Улан-Удэ, затем, после выхода первого альбома, группу начинают приглашать на панк-фестивали и сольные выступления в разные города России. Концерты отличаются эксцентричным поведением музыкантов и зрителей.
Первые два альбома Восхождение к безумию и Лихорадка неясного генеза имеют невысокое качество записи. Три последующих альбома Смерть аморала, Убей Тинейджера и Эстетический терроризм звучат увереннее. Эстетический терроризм, изданный значительно позже других, стал последним полноценным альбомом группы, записаным в оригинальном составе. Альбому же 2003 года, под рабочим названием Анти Всё так и не суждено было выйти.
4 июля 2003 года скончался Алексей Архипов, гитарист и автор музыки. Угол решает набрать новый состав. Осенью 2003 планировалось масштабное турне по городам России и ближнего зарубежья, а так же сольные концерты по приглашениям. Планировалась также работа и запись новых альбомов. Однако 22 ноября 2003 года в Питере трагически погибает идейный лидер и вдохновитель группы Алексей Фишев (Угол) .
Музыка
К какому стилю относится группа Оргазм Нострадамуса?
маструбейщион..
Хардкор-панк, кроссовер-трэш, местами Oi! В общем, из серии грубого, антисоциального, аморального панка.
к бредовому
чтобы такое написать надо или обколоться или транков нажраться...
Екатерина Ильина
Это хорошая группа. А вы сами её слышали???
ПАНК!!!! И ты это знаешь!