Музыка

хелп по музыке!

эммм даж незнаю как объяснить , но как называется композиция вот когда в фильме напряжённый момент и ещё группа людей поют что то типа а ааааа ааа ааааа ХД вообщем слышал я что ето церковный хор но как то хочется уточнить)
если это "не токо" Star Wars" и "таких много" - то это называется "саундтрек" или по-просту музыка к к/ф. как правило, в большинстве случаев, это авторская музыка и композитора фильма можно узнать, почитав титры. соответственно, каждый раз композиция будет называться по-разному, потому что оригинальная музыка для к/ф пишется под конкретный сюжет.
хор в данном случае совсем не обязательно церковный, а как раз наоборот, очень даже светский, и является составной и неотъемлимой частью оркестра (например, Лондонский симфонический орестр, оркестр филадельфийской филармонии, оркестр кинематографии СССР или России, и мн. др. , которые практикуются на записи музыки для кино) . хор в данном случае воспринимается как дополнительный оркестровый тембр. впервые к этому приему прибегнул П. И. Чайковский в знаменитом балете-феерии "Щелкунчик" (в вальсе Снежных хлопьев в качестве дополнительного оркестрового тембра звучит детский хор) , затем Хачатурян в "Спартаке", Глебов в "Тиле Уленшпигеле" (балет) и мн. др. с появлением звукового кино этот прием стал использоваться и в кино. Прокофьев ("Александр Невский"), Е. Дога ("Мой ласковый и нежный зверь"), не говоря уже об американском кинематографе, перечислять все саундтреки, в которых этот прием использовался, не хватит всей этой страницы
композиторы используют этот прием потому что именно ЧЕЛОВЕЧЕСКМ/ИЙ ГОЛОС является САМЫМ тонким и психоэмоциональным музыкальным инструментом
D)
Diko****sss )))
Лучший ответ
Это хоралл их Бах писал и еще парочка гениев.
фильм то хоть какой?
Марьям Рахмаева хз..много фильмов....когда напряжённые моменты гуппа людей поют что то аа ааааа ааа )))
Александр Рыженков извини,но в голову пока ничего не приходит.только одно,что поют аллилуйа
Чайковский