Музыка

Неужели Вы не знаете кто такой Тупак?

Тупак=2Pac азве есть люди которые не знают, что жил был когда то такой репер???
Был! но он навсегда будет и навсегда жив! ПИС СЕСТРА!
Туровський Леонид
Лучший ответ
да все вродь знают кто он
даж кто реп не слушает
Анна К
Василий Христич Я металл слушаю В лице DRAGONFORCE и Kamelot
Kostik Radke "кто не слушает металл тому бог мозгов не дал" гыыы... это рулез... надо бы запомнить.
Тупак Шакур, также известный как Makaveli (англ. 2Pac, Tupac Shakur) (1971—1996) — легендарный рэпер, один из самых влиятельных и популярных рэперов девяностых годов двадцатого столетия, оказавший огромное влияние на развитие рэпа. Первый представитель мира хип-хопа, удостоившийся памятника. Бронзовая семифутовая статуя героя черной Америки открыта 13 сентября 2005 года в Tupac Amaru Shakur Center в городке Стоун Маунтейн, штат Джорджия. Так же интересен факт, что количество альбомов, выпущенных после 1996 года — года убийства Тупака — превысило количество дисков, изданных им при жизни. Пластинка «Я против всего мира» (англ. Me against the world) была первой в истории, выпущенной человеком, сидящим в тюрьме. 2Pac внесен в «Книгу Рекордов Гиннеса» как самый успешный рэпер всех времен.
Имя при рождении Лисейн Периш Крукс.

6 Сентября 1996 года после боя Майка Тайсона, близкого друга Тупака [источник?] , в городе Лас-Вегасе, рэппер ехавший на машине марки BMW седьмой серии направлялся в клуб, чтобы отметить очередную победу Тайсона нокаутом. Директор звукозаписывающей компании «Death Row», Suge Knight управлял автомобилем BMW ехавшим первым в конвое группировки, который состоял из восьми машин. Из белого кадиллака, остановившегося на перекрёстке рядом с BMW актёра, раздались выстрелы. Всего Тупак получил около семи пулевых ранений, одна из пуль задела лёгкое, которое впоследствии пришлось удалить. Ровно неделю Тупак находился в больнице в критическом состоянии и большую часть времени без сознания, когда в пятницу 13 Сентября 1996 года мать рэпера, Афени Шакур дала одобрение на отключение аппаратов для поддержки жизненных функций организма из-за сильных болей, переносимых её сыном. На момент смерти Тупаку было ровно 25 лет.

После смерти, большинство людей из окружения Тупака отказались отвечать на вопросы полиции. В последующие две недели после покушения на жизнь артиста было совершенно множество нападений на представителей различных криминальных группировок, в которых погибло около 20 человек (только по официальным данным)

Убийца Тупака не был найден. В течение следствия имена нескольких подозреваемых были озвучены, хотя никому из них в последствии так и не было предъявлено обвинения.

Тупак также добился успеха в киноиндустрии. Несмотря на малое количество сыгранным им ролей, он получил положительные отзывы от большинства кинокритиков. Одной из самых успешных кинолент был фильм «Gang Related», вторая главная роль в фильме была отдана Джеймсу Белуши.

В 1997 Афени Шакур открыла Tupac Amaru Shakur Foundation (TASF) — для помощи подросткам 12-18 лет в развитии их творческих способностей.
Виктория 151
почему же - знаем.. . жил такой - репер, актер, поэт. . был убит в 1998 году, четырьмя выстрелами в Лас Вегасе - ему было 25 лет.
А еще некоторые рэперы утверждают, что он жив. Типа ща где-то в Африке. По моему бред.
Н)
Наташа )))
Тупак Шакур :) клёвый был чувак.... жаль его убили... ((
Конечно есть - я не знаю. И вобще рэп раздражает.
2Pac RESPECT!!!!Rulez!!!!Он останется навсегда королем рэпа! Его не забудут, Он жив !!!
я слышала, что был такой.... но я рэп не люблю мягко говоря)
Я знаю это рэпер которого убили
да крутой реппер, у меня почти все его альбомы