Музыка

С каким танцем ассоциируется страсть и любовь ?

Танго всегда пользовалось у нас большой популярностью: и в 20-30-х годах ХХ века, когда его танцевали все подряд, и сегодня, когда танго исполняют профессиональные танцоры. Родиной танго является Аргентина. Этот танец появился в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Поначалу местом его обитания были улицы, кабаки и притоны в портовых районах города, но вскоре танго стали танцевать в более фешенебельных кварталах аргентинской столицы. Популярность танго быстро вышла за пределы Латинской Америки - в Нью-Йорке, Париже и Лондоне вошли в моду вечера танго. И как только это случилось, чувственный танец незамедлительно вызвал недовольство консервативно настроенных слоев общества, властей и церкви. Против танго выступил Папа Бенедикт XV, а в 1914 году Кайзер Вильгельм II запретил своим офицерам танцевать танго в форме. Впрочем, после Первой мировой войны про запреты забыли. Наступил 'золотой век' танго.
Несмотря на репутацию танца, ассоциирующегося с мрачными мачо и порочными красавицами, с роковыми страстями и незавуалированной эротикой, танго сочетает в себе разные настроения. Музыка этого танца, давно и прочно завоевавшего место в бальных залах Европы, очень разнообразна. Действительно, есть танго, в которых душераздирающим голосом поется о безумной любви, но есть и вполне светские танцы, праздничные танго-милонга.
Группа 1 Весна
Лучший ответ
Полька или краковяк
Ламбада
Aiganysh Joldoshbekova
Говорят, что танго- это вертикальное проявление горизонтального желания.
Так что видимо оно и есть.
Танго
танго
Бесспорно танго!!!
Олег
танго... хотя и ламбада подойдёт.
Saule Aimukatova
Конечно же ТАНГО
Дима Полежаев
Танец живота.
Argentinskoje tango
Танго....
Танго, румба
с аргентинским танго
Эля Малкерова
латина, танго.. . эти танцы - взаимодействие тел, чувств.. . будоражит сознание и возбуждает тело.. .

ой че та я далеко заехала )
Артём Власов
Танго или фламенко
Танго, румба, пасадобль
Алексей Вахов
спокойной ночи малышы
ТАНГО под одеялом! ТАНГО под одеялом! Ну давай давай давай ...
Стриптиз!!!
Танго
Страсть ассоциируется с танго или с пасадоблем.. . Это страстные танцы.. .
А румба так и называется танцем любви.. . тут слова излишни.. . говорят чувства....
Gulnur .
Танго или сальса
Танец на расскаленных углях
фламенго
танго
Однозначно .ТАНГО !
Aziz Mamadjanov