Музыка

Каких музыкантов вы бы могли назвать Гениями (с большой буквы)? Ну или группы?

Led Zeppelin Black Sabbath, Queen, Deep Purple и еще много народу из 70-х))))
Оксана Охотникова_Бахер
Лучший ответ
Джон Лорд. Собственно, весь коллектив славной группы Deep Purple, но Лорд - это такая глыба.. . истинный гений.
Татьяна Килина
классиков не трогаю)
Metallica
Дэйв Мастейн, Варг Викернес, Чак Шульдинер, Энгус Янг, Марк Нофлер, Винтерсорг, Йохан Эдлунд.. .
Theatre Of Tragedy, The Gathering, Cradle OF Filth, W.A.S.P.,Black Sabbath, Lacrimosa, The Cranberries, Nirvana, Pantera, Nocturnal Depression, Roxette, Anathema
Дэвид Гилмор, Курт Кобейн, Джо Сатриани
В ХХ веке это Рахманинов, Гершвин, Кол Портер, Ирвинг Берлин, Армстронг Фитцджеральд, Гиллеспи, Пресли, Битлз ...Это- певый эшлон.. . а во втором можно тоже припомнить сотню-другую имен
Лена Соловей
я думаю, каждый человек назовет тех, кого сам лично таковыми и считает.

Лично я считаю гениальными людьми и с большой буквы все свои любимые группы :OTTO DIX, Theodor Bastard, The Birthday Massacre, Deine Lakaien, Queen, Apoptygma Berzerk, Electro Synthetic Rebellion, Das Ich, Aesthetic Perfection, Bad Sector, Lacrimosa, Depeche Mode.

И я думаю, у каждого человека что-то свое и личное, наверно.

П. С. И только кто-нибудь попробуйте мне в комментариях вонять, что мои группы не гениальные, я наверно имею право высказать СВОЮ точку зрения.
Юля Швецова
Сергей Губарь твой ПС - эт намек на то, что я тут в комментах воняю?
так я таких отбросов как паук на дух не переношу за все его "заслуги", я же имею право высказывать свое мнение?
Frank Farian. Bobby Orlando. Giorgio Moroder. Jean-Michel Jarre. Per Gessle.
Ольга Денисова
всё что классика, и я не только про средневековья
Катя Алехно
Лидер группы "Коррозия Металла" Паук например
Сергей Губарь паук - гений? я ржу например)))
гений традиционно считался чем-то типа ангела-хранителя, в античности - покровителем конкретного места (помните, у Вергилия Эней принимает являющиеся ему знаки за проявления гениев? )

из "музыкантов" пожалуй тока тимати - покравитель места под названием "у нас в клубе" или дедел типо у себя дома где все поцанчеки с района гуляют ...и всякие там жорики

ты ещё их богами мятала назови, а между прочим сам энштейн доказал что гениев несуществует (в том смысле в котором ты говориш) ,

(ПС а ницше доказал что бох ( и уж тем более бохи мяталла) умер (ли).. . выж все в это верите)
Сергей Губарь кого их? какие боги? тем более металла?
Паук! У мя седня день Паука!)))
Сергей Губарь И в чем же его гениальность?
битлов
Юрий Шевчук и "ДДТ"
Ливерпульская четверка, АББА, Фредди Меркьюри, Вивальди
)
Queen, Beatles
Бэтховен, Моцарт, Бах
Michael Jakson!!!