Есть достаточно старых(относительно) исполнителей,которые вроде и по сей день активны,но это уже не то и ассоциируются именно со своим "золотым временем". Кого можете назвать?
Например-группа Технология
Музыка
Музыканты,чье время прошло-кого можете назвать?
Paul McCartney
уже давно ничего интересного. Их много таких, группы - трупы.
Группы в стиле AOR
Вся новогодняя тусовка российских каналов
И Лоза
80% современной поп и рок сцены.
Да полно таких исполнителей, ассоциирующихся со своими "золотыми временами". Стоунз, Оззи, Дип перпл, Назарет, Металлика,Асдс,Скорпионс и тд.
Placebo. Почти никто нормально их новый альбом не воспринимает, всё видят в нём то meds, то более ранние композиции, мол пытаются повторить успех по старым схемам. Это не говоря уже про отношение к новому образу. Аудитория всё ещё хочет видеть мальчика с помадой, а не того ботоксного деда с усами (
Мне кажется, это в целом большая часть старых исполнителей, которые делали всякое ещё в 60-80х. Особенно если они в позднем творчестве мало похожи на то, за что их полюбили в то время. Я говорю за иностранных исполнителей, ибо за русскими не слежу, но там скорее всего тоже такие есть.
Я далеко ходить не буду, возьму одну из своих любимых групп - Sparks. Фанаты боготворят ранние альбомы, а наличие поздних предпочитают игнорировать, да и в целом наблюдают больше за жизнью участников, а не за их творчеством, потому что считают, что группа скатилась в плане музыки. Не знаю, насколько пример корректный, ну да ладно.
Или, если брать что-то более популярное, Duran Duran. Мне кажется не все в курсе, что они всё ещё существуют. И не все в курсе о существовании студийного альбома 2021 года. Пик их популярности прошел и они в целом сейчас мало кого интересуют.
Или... группа Blue Öyster Cult. Группа ещё существует, ещё выступает, в 2020 году у них вышла студийка, но кого это волнует? Они в принципе для большинства "группа одного хита" (как минимум в моем окружении), а те, кто их творчеством интересовались, вряд ли до сих продолжают за ними следить. Короче, примеров уйма.
Мне кажется я опять ушел от темы вопроса эээ ладно.
"Машина времени" и Андрей Макаревич
Nirvana, Alice in chains, Melvins, TAD, Green River, L7, Soundgarden, Mudhoney
Екатерина Василец
Нирваны как бы и нет уже))
Miatriss (песни круты но этот олдовый канал уже загнивает как например рисси и миёк)
Анатолий Киор
А это разве и не есть миëк?