Музыка
Кто самый виртуозный музыкант всех времен?
Может я и устарел, но мне кажется что это Паганини. Даже сейчас многие его произведения считаются неисполнимыми из-за их сложности. Из современных - это, скорей всего Виктор Зинчук - он не только самый виртуозный но и быстрый настолько, что вошел в книгу рекордов Гиннеса. А вы думаете - кто самый лучший виртуоз всех времен?
Паганини - Вы не устарели его еще никто не превзошел
и мне так кажется) читала в детстве о нем книгу- не только талант,но и труженник и страдалец- когда все было отдано только одному- музыке)))
Кому, кто - Виктюк !
Если обьективно то это Рахманинов. . Про Паганини мы только читали.. мы не знаем как он играл.. а вот концерты Рахманинова есть в записях, я скажу как музыкант это настолько сложно и технично что ни один музыкант мира не сыграл как он.. .
Рахманинов - один из крупнейших музыкантов рубежа 19-20 вв. Его искусство отличает жизненная правдивость, демократическая направленность, искренность и эмоциональная полнота художественного высказывания. Рахманинов следовал лучшим традициям музыкальной классики, прежде всего русской. Обострённо-лирическое ощущение эпохи грандиозных социальных потрясений связано у Рахманинова с воплощением образов родины. Рахманинов был проникновенным певцом русской природы. В его сочинениях тесно сосуществуют страстные порывы непримиримого протеста и тихоупоённое созерцание, трепетная насторожённость и волевая решимость, мрачный трагизм и восторженная гимничность. Музыка Рахманинова, обладающая неистощимым мелодическим и подголосочно-полифоническим богатством, впитала русские народно-песенные истоки и некоторые особенности знаменного распева. Одна из самобытных основ музыкального стиля Рахманинова - органичное сочетание широты и свободы мелодического дыхания с ритмической энергией. Национально-колоритная черта гармонического языка - многообразное претворение колокольных звучностей. Рахманинов развил достижения русского лирико-драматического и эпического симфонизма. Тема родины, центральная в зрелом творчестве Рахманинова, с наибольшей полнотой воплотилась в его крупных инструментальных произведениях, особенно во 2-м и 3-м фортепьянных концертах, преломившись в лирико-трагическом аспекте в поздних сочинениях композитора. Имя Рахманинова как пианиста стоит в одном ряду с именами Ф. Листа и А. Г. Рубинштейна. феноменальная техника, певучая глубина тона, гибкая и властная ритмика всецело подчинялись в игре Рахманинов высокой одухотворённости и яркой образности выражения. Рахманинов был также одним из крупнейших оперных и симфонических дирижёров своего времени.
Я согласен с тобой по поводу Паганини, но по поводу Зинчука - нет... Он может и попал а книгу рекордов гиннеса, но играет он без души...
Мне всегда нравился Жан Мишель Жарр!!!
Joe Satriani, Ingwie Malmsteen...много кто есть, а Паганини это классика.
Дэвид Гилмор - Pink Floyd
Paganini . Chto za vremya poshlo,kak cirkovoe predstavlenie- kto b&stey i lovchey tot ludshe????Ne dumayu...Zab&li pro zvuk,kotor&y idet ot dushi.Vse proizvedeniya ispolnyayutsya b&stree napisannogo kompozitorom tempa.SOS!!!!
Ричи Блэкмор