Музыка

А помните группу Dire Straits (Mark Knopfler), есть желающие вспомнить?

Fade To Black - лучший хард-блюзон всех времён и народов. Спасибо за подборку!
Слава Янченко
Лучший ответ
Красивое музыко, но довольно скучное)
K0Sm0S K0Sm0S
Купила билеты на его концерт, в конце апреля будет в Олимпийском
Виктор Прокопчук Спасибо, за уместную информацию.
хех.... да мы вроде и не забывали... спасибо однако.... Владимир прав, за несколькими исключениями довольно скучно....
Виктор Прокопчук А аватарка, как я понимаю, Фрэдди ? Тоже ведь классик? Почему так потребительски про Нопфлера? Нужно уметь оценить великое, иначе, даёшь повод задуматься: а стоит-ли прислушиваться к твоему мнению.
Хорошо хоть Квинов любишь!

p.s. Пардон за назидательный тон. :-)
Ну да, действительно вроде даже и не думали забывать. Далеко не все они скучные. "Tunnel of love", например. Очень уважаю. и "Telegraph Road" тоже.
Ну а "Walk of life" вообще веселая песня, не говоря уже о клипе.
Сергей Смирнов
и не забывали, а что?
конечно помним:
Mark Knopfler - The Man With Golden Fingers
Марк Нопфлер родился 12 августа 1949 года в Глазго. Позже семья переехала в Ньюкасл, где и выросли он и его младший брат Дэвид. Первыми музыкальными инструментами, на которых играл Марк, были фортепьяно и скрипка, но позже он сменил их на гитару. Он учился в Университете Лидса, некоторое время работал журналистом, в том числе и для Yorkshire Evening Post, а позже преподавал в Лафтон Колледже в Лондоне. С детства Марк слушал музыку кантри, а в 1973 году даже играл в группе Brewers Droop.
В 1977 году Марк (вокал, гитара) , Дэвид (гитара) и их друг, студент, изучающий социологию, Джон Иллсли (бас-гитара) , создают группу, которую называют Cafe Racers. Они снимают квартиру в Дептфорде, на юге Лондона и репетируют, играя песни Марка. Позже к ним присоединяется Пик Витерс (ударные) .
Дебютировала группа в 1977 году на панк-фестивале, где она была разогревающей командой для Squeeze. Друг Пика, увидев их бедственное финансовое положение, заметил, что им бы следовало назвать свою группу dire straits, в вольном переводе с английского это значит "хуже некуда", что… и было сделано.
C трудом группа собирает 120 фунтов, необходимые для демо-записи и передает ее ди-джею Чарли Джиллетту, который ведет на Лондонском радио BBC воскресную передачу Honky Tonk Show. 31 июля запись песни "Sultans Of Swing" вышла в эфир. После передачи телефон в редакции был раскален от звонков желающих узнать, что же это была за группа. К Dire Straits также проявили интерес несколько звукозаписывающих компаний и, в итоге, группа подписывает контракт с Phonogram на три будущих альбома.
В феврале-марте 1978 года в Basing Street Studios в Лондоне Dire Straits записывают свою первую LP, названную просто "Dire Straits", продюсером которой был Мафф Винвуд. Альбом включает, в частности, "Sultans Of Swing", "Water Of Love" и "Six Blade Knife". Общий бюджет составил 12500 фунтов, включая художественное оформление. Он вышел в мае, но, не смотря на положительные отклики, главная песня "Sultans Of Swing" и сам альбом продержались в чартах очень недолго. Dire Straits выступали в Marquee Club и Roundhouse в Лондоне, а затем отправились в турне в качестве разогревающей команды для таких групп как Climax Blues Band и Styx. Альбом очень хорошо приняли в Европе - Нидерландах и Германии, а затем в США, Австралии и Новой Зеландии. Менее чем через год после выхода, было продано более полумиллиона копий альбома.
Виктор Прокопчук Основную мысль моего вопроса ты не понял, для "внимательных" переформулирую: есть ли желание вспомнить группу, её музыку, послушать эту музыку на досуге? Какие личные ассоциации вызывает эта группа у Вас? Если есть желание - с моей стороны один ответ, если нет желания - ваш мотив?
А я и не забывал DIRE STRAITS!
нет не забыли если не трудно пришли пожалуйста.